Испытательный полигон Linglong поставил рекорд
  27.12.2019

В таких условиях шины не тестируются нигде в мире

Компания Linglong объявила о завершении строительства скоростного трека на своем Центральноазиатском испытательном полигоне в городе Чжаоюань (провинция Шаньдун). Полигон был построен с участием иностранных партнеров, к примеру, из IDIADA, а новый скоростной овал стал рекордсменом по углу наклона, который составил 49°39′. Как отмечают в Linglong, таких условий для шинных тестов не может предложить больше ни один полигон в мире.

Испытательный полигон Linglong поставил рекорд

Помимо скоростного овала, полигон включает в себя секции для тестов шин на уровень шума, управляемость и эффективность торможения на сухом и мокром покрытии, износоустойчивость, комфортность хода, проходимость на бездорожье и т.д. В общей сложности в комплексе можно оценить шины по более чем 40 параметрам.

Испытательный полигон Linglong поставил рекорд

На строительство полигона уже ушло порядка шести лет, и работы все еще не закончены, а полноценный ввод в эксплуатацию запланирован на 2020 год. Комплекс был сертифицирован китайскими министерством промышленности и информатизации, министерством охраны окружающей среды и т.д., а в 2013 и 2014 годах правительство провинции Шаньдун назвало полигон одним из ключевых проектов для развития региона.

Испытательный полигон Linglong поставил рекорд

По словам представителей Linglong, подобный крупный полигон будет иметь большое значение для дальнейшего совершенствования технологий китайских шин, а испытания на нем будут проводить в том числе другие компании - и шинные, и автомобильные. «Комплекс позволит шинной индустрии Китая ускорить внедрение инновационных технологий, и отечественные компании станут более конкурентоспособными на мировом рынке», - добавляют в Linglong.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя