В следующем сезоне в Formula 1 останутся шины нынешнего образца
  11.12.2019

Прототипы новых шин Pirelli не впечатлили ни одну из команд

Компания Pirelli активно разрабатывала шины для следующего сезона Formula 1, которые недавно были протестированы после Гран-при Абу-Даби, однако, проанализировав результаты испытаний, все команды проголосовали за то, чтобы оставить шины нынешнего образца.

После теста в Pirelli признали, что отзывы были «смешанными», и заявили, что готовы продолжить поставлять шины текущего поколения, если таким будет решение команд. По условиям регламента, решение считается принятым, если за него выступают 70% команд, но на этот раз отказаться от перехода на новые шины решили все 10 команд-участниц чемпионата.

«FIA хотели был поблагодарить как Pirelli, так и все команды за их работу и сотрудничество во время улучшения характеристик шин для следующего сезона, - говорится в сообщении FIA. – В любом случае, полученные данные будут очень ценными во время разработок шин для будущих сезонов».

Прототипы новых шин, разработанные с целью снижения деградации, расширения рабочего температурного диапазона и уменьшения перегрева, впервые были протестированы в Техасе, однако по большей части отзывы команд были негативными. Уже тогда началось обсуждение того, что следует отказаться от перехода на новые шины, и теперь этот вариант был утвержден.

В 2021 году F1 перейдет на 18-дюймовые шины, а их тесты начнутся в феврале в Испании.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя