Michelin представила новые летние шины Energy Saver 4
  11.12.2019

Премьера прошла в Японии, а до России шины, видимо, не доберутся

Японское отделение Michelin представило новые шины из хорошо известной линейки Energy Saver. Как и модели прошлых поколений, новые Michelin Energy Saver 4 представляют собой шины, оптимизированные для увеличения эффективности потребления топлива. 

Michelin представила новые летние шины Energy Saver 4Michelin Energy Saver 4

Первые «зеленые» шины Michelin были представлены в Японии еще в 1993 году, а новинка придет на смену модели Michelin Energy Saver+, которая была выпущена в 2013-м. Новые шины на самом деле стали третьей моделью в линейке Energy Saver, а четверка в названии должна говорить о том, что они принадлежат к тому же поколению, что и шины Michelin Pilot Sport 4 и Michelin Primacy 4

Шины были разработаны в научно-исследовательском центре Michelin в Оте (Япония), и их специально адаптировали к требованиям японских водителей. Кроме этого, шины планируется представить на рынках Гонконга и Тайваня. 

Michelin представила новые летние шины Energy Saver 4Michelin Energy Saver 4

Как заявляет производитель, в сравнении с шинами предыдущего поколения новые Michelin Energy Saver 4 отличаются улучшенными тормозными свойствами на мокром покрытии (+5%), а также сниженным уровнем шума. По системе японской маркировки шины получили “AA/A” за топливную экономичность и “b/c” за сцепление на мокрой дороге. 

Michelin представила новые летние шины Energy Saver 4Ширина продольных канавок оптимизирована для снижения шума
Michelin представила новые летние шины Energy Saver 4Специальный материал подпротекторного слоя позволил снизить шумность и уменьшить сопротивление качению
Michelin представила новые летние шины Energy Saver 4Новый компаунд обеспечивает баланс между сцеплением на мокром покрытии и топливной эффективностью

В Michelin подчеркивают, что всегда стремятся улучшать не часть, а все характеристики новых шин, и Michelin Energy Saver 4 отличаются оптимизированным балансом между безопасностью, экономичностью и комфортом. 

Michelin Energy Saver 4 появятся на японском рынке в феврале 2020 года в 23 размерах от 145/80 R13 до 205/55 R16. В зависимости от размера шины обладают двумя или тремя продольными канавками.

Шины Michelin Energy Saver 4
нет в продаже

Комментарии: (3)

  • Антон123
    в 14:12 11.12.2019

    А у нас в след году будет XM 2+

  • *
    в 14:12 17.12.2019

    Да нет...))) В следующем году на шинном рынке будет пипец 2-

  • Аноним
    в 12:07 09.07.2020
    #75140   ответ на   #74741

    вот ведь как в воду глядел)

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя