Maxxis готовится к «Дакару-2020»
  05.12.2019

В следующем году Maxxis снова выставит свою команду на гонку «Дакар»

Одна из самых знаменитых и наиболее сложных гонок на выносливость – ралли «Дакар» возвращается в своем уже 42-м по счету издании. После трех десятилетий, на протяжении которых события «Дакара» разворачивались в Африке, а также 11-ти лет, проведенных участниками ралли в Южной Америке, трасса пройдет по территории Ближнего Востока. Гонка, за которой будут следить миллионы фанатов со всего света, состоится с 5 по 17 января.

Пилотам предстоит преодолеть трассу длиной в 9 000 км, пролегающую среди разнообразных ландшафтов Саудовской Аравии. Участники состязания начнут свой путь в Джидде, где впервые ворота в священные города Мекку и Медину станут стартовой площадкой для гонщиков и их технических команд. А 17 января в Аль-Киддии состоится церемония финиша и награждения победителей.

Пилоты команды Maxxis Dakar Team, Тим (13-кратный участник ралли Дакар) и Том (7-кратный участник Дакара) Коронел выступят на «Дакар» за рулем улучшенной версии своего «Зверя». Получил автомобиль братьев и особые «дакаровские» шины, которыми стали Maxxis Trepador M8060 размера 37x12.5-17 8PR 124Q в специальной версии, адаптированной для особенностей раллийной трассы и в соответствии со всеми пожеланиями пилотов команды Maxxis.

Модель Maxxis Trepador M8060 доступна для приобретения на территории Европы и России и подходит для условий эксплуатации на дорогах и бездорожье. Предлагаются две версии - радиальная и диагональная.

«В ходе испытаний участием в ралли эта шина доказала свою 100-процентную “дакароустойчивость”. Мы также используем опыт нашей команды Maxxis Dakar Team для разработки современных моделей шин для легковых авто, коммерческого транспорта и внедорожников», - отмечают в Maxxis.


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя