Авиашины Dunlop будут выпускаться в Индонезии
  14.11.2019

Британская Dunlop Aircraft Tires (DAT) планирует построить новый завод в Азии

Компания Dunlop Aircraft Tires (DAT), специализирующаяся на выпуске шин для авиации, построит завод стоимостью 1 триллион рупий (71 миллион долларов) в Караванге (Западная Ява, Индонезия), сообщили в министерстве промышленности страны. В данный момент местные авиаперевозчики используют в основном шины, произведенные в Китае и Таиланде.

Строить новый завод DAT будет совместно с индонезийской компанией PT Rubberman Indonesia. Ожидается, что через 18 месяцев будет открыт комплекс по восстановлению шин, после чего будет построено предприятие по выпуску новых покрышек.

DAT является одним из ведущих мировых производителей авиашин, а спрос на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона удовлетворяет производство компании в Китае. В свою очередь, Rubberman занимается восстановлением шин на более чем 25 заводах на Яве, Суматре, Калимантане и Сулавеси.

«Этот инвестиционный проект является позитивным сигналом для Индонезии на фоне спада глобальной экономики, - отметил министр промышленности страны Агус Гумиванг Картасасмита. – Он также подтверждает, что Индонезия сохраняет привлекательность для инвесторов. Надеемся, что этот проект привлечет компании из Сингапура и Малайзии, которые будут здесь восстанавливать шины».

Генеральный директор DAT Гордон Роупер (Gordon Roper) добавил, что в пользу инвестиций в Индонезии говорит доступность сырья, и кроме того в стране быстро развивается авиационная индустрия. По его словам, новый завод будет как удовлетворять спрос внутри страны, так и поставлять шины за рубеж.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя