Dunlop поддержит BMW в чемпионате EWC
  07.08.2019

BMW выбрала шины Dunlop для возвращения в Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость (EWC)

BMW подтвердила, что вернется в чемпионат EWC с заводской командой, которая будет использовать новый BMW S1000 RR. До этого компания поддерживала в серии частников, но теперь состоится полноценное возвращение, и после тестов шин нескольких брендов были выбраны Dunlop.

«Мы несколько лет поддерживали своих клиентов в EWC, и теперь мы выходим на следующий уровень с новым BMW S1000 RR, - отметил Марк Бонгерс (Marc Bongers), директор по мотоспорту BMW. – Мы очень рады, что в нашем проекте будет участвовать Dunlop в качестве шинного поставщика. Они также существенно помогли нам в плане технической поддержки. Наша цель ясна – в первый год мы будем учиться и усиливать свою конкурентоспособность, а после этого мы намерены стать одними из лучших и побороться за титул».

Dunlop является самым успешным брендом за всю историю EWC, и на шинах этой марки победы одерживали такие команды, как Suzuki Endurance Racing Team и GMT94. В сезоне 2018/19 шины Dunlop также использовались командой Moto AIN, победившей в Superstock Endurance World Cup.

Dunlop и BMW до этого уже добивались совместных успехов. Так, в прошлом году Питер Хикман (Peter Hickman) выбрал шины Dunlop для своего рекордного сезона, по ходу которого он победил в Macau Grand Prix и главной гонке Isle of Man TT. В последнем случае он показал среднюю скорость круга в 218 км/ч, и этот рекорд до сих пор остается действующим.

«Мы используем конкуренцию шинников в EWC и дорожных гонках для разработки и оценки технологий для следующего поколения спортивных шин, - заявил Вим Ван Ахтер (Wim Van Achter), менеджер по гонкам Dunlop Europe. – За последние два года Dunlop представила новую линейку шин класса Hypersport, таких как Dunlop D212 GP Racer для трековых дней, SportSmart TT, в равной степени подходящие для треков и обычных дорог, а также SportSmart Mk3, предназначенные для тех, кто использует свой супербайк на дорогах. Все эти легальные для дорог общего пользования шины в технологическом отношении являются прямыми наследниками наших шин для мотогонок».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя