Инвестпроект ВШЗ проходит последние доработки в Милане
  18.07.2019

Мощности завода вырастут вдвое

17 июля генеральный директор ЗАО «Воронежский шинный завод» Юрий Грибанов встретился с губернатором области Александром Гусевым. Он проинформировал главу региона о развитии предприятия, в том числе о том, что «завод работает с полной загрузкой, ситуация на производстве стабильная».

Сейчас на Воронежском шинном заводе трудятся почти 1 000 человек. Производство рассчитано на выпуск более двух миллионов шин в год. К 2021 году проектная мощность завода вырастет вдвое. Также планируется почти в полтора раза увеличить количество рабочих мест и довести размер средней заработной платы до 50 тысяч рублей в месяц. В данный момент инвестиционный проект проходит фазу доработки в офисе Pirelli в Милане.

Также на встрече обсуждался вопрос о передаче ордена Ленина, присвоенного заводу в 1966 году, одному из городских музеев. Г-н Гусев отметил, что высокая государственная награда, которой удостоено предприятие, может быть интересна воронежцам.

В завершение встречи губернатор отметил, что правительство области заинтересовано в том, чтобы завод стабильно и продуктивно работал. Г-н Гусев пообещал оказать все существующие меры господдержки реализуемому на территории региона инвестпроекту.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя