Kumho представляет новые шины
  20.06.2019

Kumho провела первую в году крупную презентацию новых легковых шин

19 мая в Нанкине, где находится один из трех китайских заводов Kumho, компания провела презентацию новых шин, которую посетили дилеры со всей страны и представители более чем 30 автомобильных СМИ. В общей сложности на мероприятие, включавшее в себя и экскурсию по заводу, приехало более 200 человек, в том числе топ-менеджеры китайской Doublestar, которой сейчас принадлежит корейский бренд.

Kumho представила две новинки

Главным событием стала презентация летних легковых шин Kumho Majesty 9 Solus TA91, которые были представлены в Корее в мае прошлого года, после чего порадовали производителя высокими объемами продаж. В этом году шины, которые отличаются улучшенным уровнем комфорта и предназначены для премиальных автомобилей, выходят на рынок Китая, и здесь Kumho тоже связывает с ними повышенные надежды.

Kumho представила две новинки

Majesty можно перевести как «королевское величество», и в Kumho отметили, что премьера в Нанкине имеет особый смысл, поскольку этот город ранее был столицей империи Мин. Другими словами, Kumho всеми силами пытается привлечь внимание китайских пользователей, и, возможно, в этом также помогут боковины Kumho Majesty 9 Solus TA91, декорированные голограммами для дополнительной эффектности. Кроме этого, будет доступна версия с конструкцией Run-Flat, которую можно узнать по обозначению XRP (eXtended Runflat Performance).

Кроме этого, будет доступна версия с конструкцией Run-Flat, которую можно узнать по обозначению XRP (eXtended Runflat Performance)

Учитывая рост популярности в Китае автомобилей класса SUV, компания выводит на новый рынок и покрышки для машин этой категории – Kumho Ecsta PS71 SUV, чья премьера состоялась на выставке The Tire Cologne в 2018 году. Кстати, там же были показаны новые легковые шины Kumho Ecsta HS52, которые все еще не добрались до магазинных полок.

Kumho представила две новинки

Наибольший интерес представляют две следующие шины, продемонстрированные в Нанкине, поскольку это абсолютные новинки, которые ранее нигде не представлялись и которые в скором времени могут выйти на другие рынки мира – Kumho Ecowing ES33 и Kumho Solus HS63.

Kumho представила две новинки

Kumho Ecowing ES33 принадлежат к категории «зеленых» шин, то есть они обладают уменьшенным сопротивлением качению, которое позволяет снижать энергозатраты. Отмечается, что выход этой модели на китайский рынок связан в первую очередь с ростом популярности автомобилей, использующих альтернативные источники энергии, а также с тем, что пользователи в целом начали уделять больше внимания экологии.

Kumho представила две новинки

Как и Kumho Majesty 9 Solus TA91, шины из семейства Ecowing изготавливаются их резиновой смеси с содержанием нового растворного бутадиенстирольного каучука и силики, которая увеличила эффективность торможения и устойчивость к износу.

Kumho Ecowing ES33

Хотя главная задача новых шин – экономить топливо, они тем не менее по примеру шин класса UHP получили асимметричный рисунок, чья внешняя зона с увеличенной жесткостью улучшает управляемость на сухом покрытии. Кроме этого, в плечевых секция расположены специальные углубления, которые ускоряют рассеивание тепла, снижая сопротивление качению. В Китае шины будут доступны в размерах от 185/65 R14 до 225/55 R17.

Kumho Ecowing ES33

Вторая новинка - Kumho Solus HS63 - придет на смену модели Kumho Solus HS61, которая была представлена в 2014 году. Как и предшественница, новая модель имеет в качестве своего главного конкурентного преимущества увеличенный эксплуатационный ресурс.

Kumho представила две новинки

Как отмечают в Kumho, в сравнении с шинами прошлого поколения Kumho Solus HS63 стали лучше по нескольким параметрам, таким как акустический комфорт и ездовые качества на мокром покрытии.

Kumho представила две новинки

Kumho Solus HS63 обладают симметричным рисунком протектора, который за счет оптимизированного расположения блоков уменьшает уровень шума. Кроме этого, жесткость блоков была увеличена для улучшения контролируемости. На китайском рынке шины будут предлагаться в размерах от 195/65 R15 до 235/45 R18.

Kumho представила две новинки

Ожидается, что первая крупная презентация Kumho в 2019 году поможет компании увеличить свои продажи и вернуться к прибыльности во втором квартале текущего года. «Мы приложили все усилия для нормализации состояния компании, снижения расходов и налаживания хороших отношений между руководством и профсоюзом после крупных инвестиций, осуществленных Doublestar в прошлом году, - отметил президент Kumho Чон Дэ Чин. – Надеемся, что новые продукты не только помогут нам стабилизировать показатели завода в Нанкине, но и позволят улучшить наши позиции на глобальном рынке».

Шины Kumho Majesty 9 Solus TA91
Места в тестах шин:  4,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя