Шины Kama прошли испытание «Золотом кагана»
  30.05.2019

Шины нижнекамского производства устанавливаются на автомобили технической помощи команды «КАМАЗ-мастер

Специалисты технической помощи российской команды «КАМАЗ-мастер», которая приняла участие в ралли-рейде «Золото кагана-2019», подвели итоги тестирования продукции шинного комплекса Kama Tyres. Автомобиль «КАМАЗ 65808» с колесной формулой 8х8 был укомплектован ЦМК шинами нового поколения – Kama Pro NU 404 в размере 14.00 R20.

По итогам эксплуатации шин технические специалисты «КАМАЗ-мастер» выделили такие характеристики, как хорошая управляемость автомобиля, курсовая устойчивость и уверенное прохождение поворотов. Пробег шин составил 4 000 км, износ протектора не зафиксирован. Стоит отметить, что снаряженная масса автомобиля при выезде на соревнования составила 36 760 кг с нагрузкой на задние оси более 10 500 кг (5 250 кг на колесо). Автомобиль технического сопровождения передвигался преимущественно по асфальту со средней скоростью потока, при этом на обгонах или перед затяжными подъемами скорость составляла более 100 км/ч. В регионе в даты проведения чемпионата была зафиксирована температура в диапазоне 25-27°C.

«В песчаных степях Волгоградской области автомобиль двигался уверенно, с учетом того, что применялось различное давление в шинах. При этом и на асфальтовом давлении передвигаться по песку было вполне возможно. Задние шины, ввиду повышенной загруженности, 5 250 кг на колесо, приходилось раскачивать до 7,5 атмосферы при допустимом значении в 7,42 атмосферы (109 psi). Вызывало опасение то, что шины могут выйти из строя на длительных перегонах по асфальту, но все колеса за поездку остались целыми», – прокомментировал результаты эксплуатации шин технический специалист команды «КАМАЗ-мастер».

Грузовые шины повышенной проходимости Kama Pro NU 404 предназначены для использования на любой оси полноприводных грузовых автомобилей, передвигающихся преимущественно по мягким грунтам и в условиях бездорожья в любое время года. Модель максимально адаптируется к условиям эксплуатации и типу дорожного покрытия за счет возможности изменения внутреннего давления. Повышенная долговечность шин достигается за счет оптимизации конструкции шины.

«Желаем команде “КАМАЗ-мастер” успехов и в следующем соревновании – третьем этапе Кубка мира по ралли-рейдам FIA – ралли “Казахстан-2019”. Автомобиль технического сопровождения команды также будет укомплектован шинами Kama, которые, уверены, вновь покажут отличные результаты», – отметил Андрей Бутон, и.о. исполнительного директора ТД «Кама».

Второй этап чемпионата России по ралли-рейдам «Золото кагана-2019» прошел с 24 по 27 апреля в Астрахани. Участниками гонки стали команды из России, Казахстана, Туркменистана, Латвии, Финляндии и Украины – всего более 500 человек и более 240 единиц техники. Маршрут соревнований пролегал по астраханским степям и составил более 700 км пути.

Грузовые шины Кама Pro NU404
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя