Dunlop разработала новые слики для гонок Isle of Man TT
  29.05.2019

В этом году участники IOMTT будут использовать новые сликовые шины Dunlop

Dunlop является самым успешным шинным брендом за историю гонок Isle of Man TT (IOMTT), а в 2019 году компания намерена закрепить этот успех при помощи новых шин Dunlop KR108 сликового типа. В данный момент на счету Dunlop три рекорда трассы длиной 60,7 км.

Новые Dunlop разрабатывались в течение зимы и тестировались на нескольких испытательных полигонах, а финальная оценка характеристик была проведена во время традиционных тестов, проводимых в преддверии IOMTT на британской трассе рядом с Касл-Комб. Шины обладают мультисоставным протектором, бесшовным брекером и способностью работать при различных уровнях давления (технология NTEC), за счет чего улучшаются управляемость, устойчивость в поворотах и износоустойчивость.

Dunlop разработала новые слики для гонок Isle of Man TT

Шины тестировались на мотоциклах с объемом двигателя 600 и 1 000 см3, и в Dunlop говорят, что результаты были «крайне позитивными» и «позволили понять, как работают шины на различных мотоциклах».

«Новые слики увеличивают сцепление и позволяют пилотам чувствовать себя увереннее, - отметил Пэт Уолш (Pat Walsh), руководящий программой участия Dunlop в дорожных гонках. – У нас есть компаунды и для теплой, и для холодной погоды, которые обеспечивают быстрый нагрев сразу же после старта».

Квалификационные заезды IOMTT будут проводиться до 31 мая, а гонки будут проходить с 1 по 7 июня.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя