Michelin презентовала в Таиланде новые летние шины
  28.05.2019

На азиатский рынок выходят новые летние шины Michelin Energy XM2+

В конце мая 2019 года таиландское отделение Michelin пригласило представителей СМИ на премьеру и тест-драйв новых легковых шин Michelin Energy XM2+ в тропический парк «Нонг Нуч» в Паттайе. 

Michelin презентовала в Таиланде новые летние шины

Новинка предназначена для компактных и среднеразмерных легковых автомобилей, в том числе повышенной экономичности, а от модели предыдущего поколения (Michelin Energy XM2), как отметили в компании, остался только рисунок протектора, тогда как в остальном шины были полностью модифицированы. 
Michelin презентовала в Таиланде новые летние шины

Опознать новые шины можно по изображению плюса ниже названия, который говорит о том, что шины выполнены из модифицированной резиновой смеси с высоким содержанием силики, позволяющей Michelin эффективнее работать на мокром покрытии, в том числе в изношенном состоянии. Тесты, проведенные по заказу компании, показали, что тормозной путь Michelin в новом состоянии на мокрой поверхности при торможении с 80 км/ч в среднем на 1,5 метра короче, чем у конкурентов премиум-класса, а в испытаниях изношенных шин преимущество только увеличивается. 

Michelin презентовала в Таиланде новые летние шины Представитель Michelin показывает расположение плюсика на боковине

Еще одна особенность новых шин – увеличенный эксплуатационный ресурс. По словам представителей Michelin, новинка может прослужить в среднем на 25% дольше шин от других производителей. 

Michelin презентовала в Таиланде новые летние шиныТест-драйв новых Michelin

В плане рисунка шины обладают увеличенным объемом канавок, который позволил усилить сцепление на мокрой поверхности и снизить опасность аквапланирования. Продольные и поперечные каналы быстро отводят воду из пятна контакта, в то время как мостики между блоками предотвращают их деформацию, улучшая контролируемость и продлевая срок службы шин. Рисунок также был доработан для снижения уровня шума. 

Michelin презентовала в Таиланде новые летние шиныКоличество канавок варьируется в зависимости от размера

Шины предназначены для рынка Азиатско-Тихоокеанского региона и доступны в размерах для дисков диаметром от 14 до 16 дюймов. В Таиланде цены стартуют с отметки 2 290 батов (72 доллара). Шины также уже вышли на рынок Южной Кореи. 

Шины Michelin Energy XM2+
цена от

 3 570 

Комментарии: (1)

  • Антон35
    в 23:05 29.05.2019

    Интересно в России будут?

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя