Сервис «Юла» назвал среднюю стоимость комплекта летней резины
  22.04.2019

Сервис бесплатных объявлений сообщил о том, сколько в среднем просят за летние шины в разных городах России

Средняя стоимость летнего комплекта шин на доске объявлений «Юла» выросла в 2019 году на 9% по сравнению с прошлым годом и составила 7,5 тысячи рублей, говорится в пресс-релизе «Юлы».

Как отмечают аналитики, активнее всего сменой резины россияне начали интересоваться с первых чисел апреля: на этот период пришлось больше всего поисковых запросов.

Дороже всего летняя резина обойдется жителям Москвы — 9,8 тысячи рублей. Также высокие цены зафиксированы в Абакане (9,5 тысячи рублей), Ульяновске (8,9 тысячи рублей), Санкт-Петербурге и Иркутске (по 8,3 тысячи рублей). Дешевле всего «переобуться» стоит в Саратове (5,2 тысячи рублей), Ростове-на-Дону и Тольятти (по 6,1 тысячи рублей).

Самый популярный размер летней резины —15 дюймов. На шины этого размера пришлось 27% продаж. На втором по популярности месте 14-дюймовые шины (23%), затем — 16-дюймовые (22%).

Спрос на услуги сезонного хранения шин за последний месяц на «Юле» вырос в три раза. Услуга по стране стоит в среднем 1,1 тысячи рублей за сезон. За подобные услуги больше всего просят в Екатеринбурге — 2,2 тысячи рублей, а самая низкая цена в Краснодаре. Там за сезон хранения придется отдать в среднем 490 рублей.

По словам экспертов, выгоднее всего позаботиться о покупке летней резины заранее. К примеру, в январе летний комплект стоил на «Юле» в среднем 6,7 тысячи рублей, а к февралю его стоимость выросла до 7,1 тысячи рублей.

По состоянию на 2017 год количество ежемесячных активных пользователей «Юлы» составляло 27 миллионов человек.

Комментарии: (1)

  • 333
    в 16:04 22.04.2019

    Б/у летней резины

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя