Hankook могут помешать сменить название
  19.03.2019

На Hankook могут подать в суд из-за нового названия

Холдинг Hankook Tire Worldwide, куда входит Hankook Tire, намеревался на собрании акционеров 28 марта сменить свое название на Hankook Technology Group, а название шинного производителя – на Hankook Tire & Technology. Как бы то ни было, с этим могут возникнуть проблемы, поскольку о намерении подать в суд объявила Hankook Technology, которой не понравилось, что у компаний будут настолько похожие названия. Отметим, что Hankook на корейском означает «Корея».

«Мы никак не связаны с Hankook Tire, и тут мы внезапно узнаем об их планах в СМИ, - цитирует Korea Times слова представителя компании, которая занимается в основном автомобильными информационно-развлекательными системами. – Мы присутствуем на бирже уже почти 20 лет. Мы не какая-нибудь небольшая компания. В сети быстро можно найти наш сайт и информацию о наших акциях. Мы не понимаем, почему Hankook Tire решилась на такой шаг, и мы сделаем все возможное, чтобы шинный производитель не присвоил наше название».

В шинной компании заявили, что не видят никаких препятствий юридического характера. «Мы знаем, что существует компания, которая называется Hankook Technology, но наше название будет отличаться, - отметили в Hankook Tire. – Наши юристы провели все необходимые процедуры для смены названия, и никаких препятствий выявлено не было».

Как бы то ни было, по данным Korea Times, акционеры Hankook Technology выражают беспокойство по поводу ситуации. По мнению аналитиков, в итоге это может привести к судебной тяжбе между двумя компаниями.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя