Cooper пополнила ассортимент грузовых шин
  19.03.2019

Американская Cooper представила новые шины Cooper PRO Series LHS для магистральных перевозок

В прошлом году Cooper представила на американском рынке новое семейство грузовых шин PRO Series, выпустив модель для ведущей оси под названием Cooper PRO Series LHD. В этом году компания расширяет линейку, и в июне в нее будут добавлены шины Cooper PRO Series LHS, предназначенные для рулевой оси.

Грузовые шины Cooper PRO Series LHD
нет в продаже

Cooper PRO Series LHS были разработаны для того, чтобы позволить операторами автопарков снизить свои расходы, вследствие чего шины отличаются увеличенным ресурсом, низким сопротивлением качению и улучшенной пригодностью к восстановлению протектора. Шины изготовлены по технологии ECO (Energy Conservation Optimization), что означает, что их рисунок, резиновая смесь и конструкция были оптимизированы для максимального снижения сопротивления качению. В Cooper говорят, что энергоффективность шин на 15% лучше показателя, необходимого для получения эко-сертификата SmartWay, и отвечает стандартам американского Министерства по защите окружающей среды (EPA), которые будут введены только в 2021 году.

«Это новая флагманская модель линейки грузовых шин Cooper, - отметил Гэри Шредер (Gary Schroeder), исполнительный директор отделения грузовых и автобусных шин Cooper. – Мы понимаем значимость этой модели, поэтому мы постарались максимально улучшить ее характеристики и сделать ее отвечающей самым высоким требованиям перевозчиков. Мы специально создавали шины с учетом пожеланий клиентов, которые хотели бы снизить свои издержки и повысить рентабельность. Отличные ездовые качества и конкурентоспособная цена делают эти шины оптимальным вариантом для потребителей».

Cooper пополнила ассортимент грузовых шин

Глубина протектора Cooper PRO Series LHS составляет 1,43 см, а их ширина больше, чем у большинства доступных шин для рулевой оси – в некоторых случаях на целый дюйм, как говорят в Cooper. «За счет этого увеличивается сцепление, а износ становится медленнее и равномернее, - отметил г-н Шредер. – И это не оказывает негативного влияния на эффективность потребления топлива».

Для предотвращения неравномерно износа шины были снабжены разделительной канавкой в плечевых зонах. Еще одна особенность – ступенчатый дизайн стенок канавок, который снижает риск застревания камней и обеспечивает возможность нескольких восстановлений протектора. В скором времени Cooper намерена запатентовать эту разработку.

Чтобы облегчить техническое обслуживание, шины также снабдили индикаторами Wear Square, расположенными на ребрах в плечевых секциях и меняющими форму по мере износа. Поскольку индикторы размещены с обеих сторон, по ним также можно судить о правильности установки колес. 

Cooper PRO Series LHS обладают 4-слойным металлокордным каркасом, а гарантия распространяется на семь лет и два восстановления протектора. «Наша гарантия говорит о том, насколько мы уверены в надежности эти шин», - подчеркнул г-н Шредер.

В июне шины поступят в продажу в размере 295/75 R22.5, после чего линейка будет расширяться.

Грузовые шины Cooper PRO Series LHS
нет в продаже


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя