Nokian отметили за успехи в защите экологии
  18.02.2019

Концерн Nokian Tyres вновь признан одним из мировых лидеров по показателям устойчивого развития

Компания Nokian была включена в каталог самых эклологичных организаций от RobecoSAM, который был 14 февраля 2019 года, в категории «Серебряная группа» в номинации «Автотовары». RobecoSAM ‒ признанные эксперты по устойчивому развитию, ежегодные рейтинги которых считаются особенно надежными и дающими всеобъемлющую оценку реализации концепции устойчивости компаниями во всем мире.

Nokian стала одной из двух финских компаний, которые были включены в «Серебряную группу». В общей сложности категории «Золотая», «Серебряная» и «Бронзовая» были присвоены только пяти финским компаниям. В прошлом году Nokian была удостоена «Бронзовой» категории.

«Мы рады видеть, что наши усилия в различных областях устойчивого развития приносят результаты. Мы стремимся к долгосрочным целям, и подобные признания вдохновляют нас продолжать работу в этом направлении», — отметил Теппо Хуовила (Teppo Huovila), вице-президент по качеству и устойчивому развитию Nokian.

Компанией Nokian был установлен ряд экологических целей на период до 2020 года, в том числе 7-процентное уменьшение сопротивления качению шин, которое позволит добиться уменьшения уровня выбросов CO2 от дорожного транспорта на 500 тысяч тонн. Эта цель была достигнута уже в 2017 году задолго до заданного срока, и поставлена новая цель по уменьшению уровня выбросов СО2 от производства на 20%.

RobecoSAM ежегодно оценивает открытые компании с точки зрения показателей их экономической, социальной и экологической устойчивости. При составлении «Каталога устойчивости» за 2019 год RobecoSAM проанализировала деятельность более 2 600 предприятий.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя