Состоялась презентация новых зимних шин Bridgestone
  22.01.2019

Весной 2019 года в продаже появятся новые нешипованные шины Bridgestone Bizzak WS90

18-19 января в Школе зимнего вождения Bridgestone в Стимбот-Спрингс (Колорадо, США) состоялись презентация и тест-драйв зимних шин Bridgestone последнего поколения. Новые Bridgestone Blizzak WS90 предназначены для легковых автомобилей и минивэнов, и в сравнении со своей предшественницей – Bridgestone Blizzak WS80 – новинка отличается рядом особенностей, улучшивших ездовые характеристики. 

Как рассказали на презентации, Bridgestone Blizzak WS90 изготавливаются из новых резиновых смесей, и компаунд их протектора содержит миллионы микроскопических пор, которые поглощают воду при движении по обледенелой поверхности, повышая сцепление в сложных условиях – запатентованная Bridgestone технология Multi-Cell. Благодаря этому была существенно увеличена эффективность торможения на льду, и в компании говорят, что в сравнении с ведущим конкурентом – Michelin X-Ice Xi3 – длина тормозного пути на обледенелом покрытии будет меньше на целых 14%. 

Состоялась презентация новых зимних шин Bridgestone

Любые резиновые смеси твердеют при понижении температуры, что ухудшает сцепление, вследствие чего шины нового поколения изготовлены из компаундов, специально оптимизированных для сохранения эластичности даже в сильные морозы. Эта эластичность позволяет им сохранять стабильный уровень сцепления, а в случае с новыми Bridgestone была использована технология NanoPro-Tech, обеспечившая лучшее распределение частиц силики в резиновой смеси и за счет этого улучшившая ездовые качества в зимних условиях. Шины, естественно, получили маркировку с изображением горы с тремя вершинами и снежинки. 

Новый рисунок протектора включает продольные канавки, отводящие воду и слякоть из пятна контакта и снижающие опасность аквапланирования. Кроме этого, крупные плечевые блоки (количество кромок зацепления в плечевых зонах выросло на 15% в сравнении с Bridgestone Blizzak WS80) улучшают устойчивость и контроль при прохождении поворотов, ламели нескольких типов, в том числе взаимосмыкающиеся, повышают сцепление на скользких поверхностях, тогда как зигзагообразный дизайн центральной секции увеличивают эффективность дренажа воды и тяговое усилие. 

Состоялась презентация новых зимних шин Bridgestone

В соответствии с пожеланиями дилеров, Bridgestone также сделала новые шины более прочными и долговечными. Жесткость блоков протектора была увеличена на 30%, и в компании говорят, что покупатели могут ожидать, что новые шины смогут работать на один зимний сезон дольше в сравнении с моделью предыдущего поколения – из расчета что сезон длится с середины октября по середину апреля, а автомобиль в течение этого периода преодолевает порядка 1 200 миль (1 930 км) в месяц.

Как отметил Роберт Сол (Robert Saul), директор по планированию ассортимента в сегменте легковых шин отделения Bridgestone в США и Канаде, «мы выпускаем очередную новинку, поскольку у нас есть множество инноваций, и мы постоянно совершенствуем свои продукты, меняя рисунки протектора, состав резиновых смесей, а также форму контура и пятна контакта». «Зимой выше вероятность того, что обычный водитель будет использовать шины на пределе их возможностей, поскольку в таких условиях сцепление может быть минимальным, и поэтому здесь инновации имеют ключевое значение», - добавил он.

По его словам, большое внимание было уделено мнениям дилеров и потребителей. «У нас много способов получать данные о том, чего хотят пользователи, - сказал г-н Сол. – Создавая шины, мы следовали подходу, который я называют “три W” – Wet, Winter & Wear. То есть мы стремились улучшить характеристики на мокром покрытии, в зимних условиях и сделать шины более долговечными. Эти три фактора в первую очередь влияют на то, будет покупатель доволен нашими шинами, или они ему не понравятся, поэтому для нас они приоритетны. Даже в сегменте зимних шин ресурс играет очень заметную роль, поэтому мы просили наших инженеров создать продукт, который мог бы прослужить на целый сезон дольше, и они справились с этой задачей.

Каждая секунда имеет значение, когда нужно остановиться на зимней дороге, где видимость может быть плохой, а условия быстро меняются. Используя наши последние технологии, мы создали шины, которые будут лучшими в классе по контролю на льду и смогут обеспечить максимальное сцепление в самых сложных условиях зимнего периода».

. Bridgestone Blizzak WS90 будут доступны в 51 типоразмере для дисков диаметром от 15 до 19 дюймов, что позволит охватить 86% целевого рынка. Шины будут выпускаться на заводах Bridgestone в Японии. Продажи в Северной Америке стартуют в мае 2019 года. Ожидается, что цена останется на уровне предыдущей модели, чья стоимость в США начинается от 102,99 доллара. 

Шины Bridgestone Blizzak WS90
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя