«Татнефть» поможет наладить шинное производство в Узбекистане
  17.01.2019

Чтобы запустить шинное производство в Узбекистане, необходимо решить ряд проблем

Вчера, 16 января, в компанию «Татнефть» прибыла делегация из Узбекистана в составе руководителей предприятий, главных и ведущих специалистов нефтехимического холдинга «Узкимёсаноат».
Делегация приехала с целью обмена опытом и развития сотрудничества с «Татнефтью». Визит начался в штаб-квартире «Татнефти», где состоялась встреча с генеральным директором компании Наилем Магановым.

Приветствуя гостей, г-н Маганов обратился к собравшимся, сообщив, что недавно побывал на шинном заводе в Узбекистане. «Мне завод понравился, хорошее оборудование, хорошая линия контроля, — заметил он гостям. — Вы, наверное, хотите ускорить его работу?» — задал он вопрос и услышал утвердительный ответ, сообщают «Нефтяные вести».

АО «Узкимёсаноат» объединяет ряд предприятий химического комплекса, в том числе шинный бизнес. Узбекские нефтехимики заинтересованы в производстве собственных шин, с этой целью в стране построен шинный завод. Он пока работает в режиме пуско-наладки. Чтобы ускоренно вывести его на производственные мощности, необходимо решить ряд проблем. Узбекские специалисты надеются в этом на сотрудничество с «Татнефтью», у которой имеется большой опыт в шинном бизнесе.

В ходе встречи также были затронуты вопросы специфики шинного производства, в частности г-н Маганов коснулся вопросов сырья и типоразмеров шин.

Он также отметил, что его джип «обут» в нижнекамские шины, такие же — на колесах автомобиля президента Татарстана Рустама Минниханова. «На своих шинах катаемся», — заметил г-н Маганов.

Строительство завода в Ташкентской области Узбекистана было начато в августе 2015-го, а спустя два года было объявлено о выпуске первой пробной партии шин. Мощность предприятия должна составить 3 миллиона легковых и сельскохозяйственных шин. Сообщалось, что шины будут выпускаться под брендом Bars.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя