Акции Goodyear упали после ухудшения прогноза по прибыли
  16.01.2019

Курс акций Goodyear опустился до минимума за семь лет

Goodyear объявила о том, что снижает прогноз по операционной прибыли ввиду снижения продаж автомобилей в Китае и Индии и относительно низкого спроса на зимние шины в Европt. Теперь компания ожидает, что операционная прибыль по итогам года составит не 1,3 миллиарда долларов, а «несколько меньше». Ранее Goodyear уже два раза ухудшала прогноз по этому показателю. Компания также сообщила, что в четвертом квартале 2018 года продажи, как ожидаются, будут на 3% ниже в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

«Мы ожидаем слабого спроса в Китае [в сегменте первичной комплектации], что будет иметь для нас существенные последствия, - отметил финансовый директор Goodyear Даррен Уэллс (Darren Wells). – Мы знали, что снижение продаж произойдет, но все оказалось даже хуже наших прогнозов».

После таких заявлений акции Goodyear упали в цене на 12,3% до минимума с 11 августа 2011 года. Еще одна американская шинная компания – Cooper – ранее также изменила прогноз по объемам продаж, после чего ее акции подешевели на 6,7%.

Акции Goodyear в течение прошлого года потеряли в цене в общей сложности 37%.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя