Brisa открыла второй завод в Турции
  13.12.2018

Brisa официально запустила производство на новом шинном заводе в турецком городе Аксарай

В начале декабря 2018 года компания Brisa, совместное предприятие японской Bridgestone и турецкого холдинга Sabanci, запустила свой новый завод стоимостью 300 миллионов долларов в Аксарае. Строительство нового предприятие было начато в 2014 году, и в компании говорят, что его открытие «знаменует начало эры “умного” производства» в стране, поскольку на нем используется современные роботизированные системы и оно отличается высоким уровнем цифровизации.

Говоря об особенностях нового завода, директор Brisa Джевдет Алемдар (Cevdet Alemdar) отметил, что на нем в частности установлена автоматизированная система транспортировки шин. Кроме того, по его словам, энергоэффективность завода на 30% выше, чем у «стандартных» предприятий в шинной отрасли.

Вице-президент Bridgestone и вице-председатель правления Brisa Макото Хасимото подчеркнул, что завод в Аксарае станет одной из самых значимых производственных площадок для японской корпорации. «Мы абсолютно уверены, что новое предприятие позволит Brisa предпринять необходимые шаги для налаживания связей с автопроизводителями, увеличения экспорта и усиления своих позиций и в Турции, и на глобальном рынке», - добавил он.

Завод в Аксарае способен выпускать до 4,2 миллиона шин ежегодно, а его штат будет составлять порядка 700 человек. Первый завод компании расположен в Измите, его мощности составляют 11 миллионов шин в год.

Brisa выпускает шины под такими брендами, как Bridgestone, Lassa, Dayton и т.д.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя