Nokian реструктурирует бизнес в Европе
  12.12.2018

Nokian проводит реструктуризацию бизнеса в Европе в рамках обновленной стратегии развития

В ближайшие годы Nokian намерена сохранить лидерские позиции на рынке Скандинавии и при этом ускорить свое развитие в Центральной Европе. По этой причине руководством компании было принято решение о разделении бизнес-региона Европа на два отдельных бизнес-региона – Центральная Европа и Северная Европа.

Анна Хювёнен (Anna Hyvonen) возглавит бизнес-регион Северная Европа и также продолжит возглавлять бизнес-направление Vianor. Понтус Стенберг (Pontus Stenberg), текущий руководитель бизнес-региона Европа, принял решение покинуть компанию, чтобы продолжить свою карьеру за пределами Nokian. Временным руководителем бизнес-региона Центральная Европа станет Ханну Лиитсола (Hannu Liitsola), который в последние годы отвечал за операционную работу в Центральной Европе.

Г-жа Хювёнен и г-н Лиитсола будут подчиняться непосредственно президенту концерна Хилле Корхонен (Hille Korhonen). Изменения вступают в силу с 12 декабря 2018 года.

«Бизнес-регион Северная Европа и Vianor будут функционировать как отдельные бизнес-единицы, но под единым руководством, с усилением взаимодействия как на стратегическом, так и на оперативном уровне», - отметили в Nokian.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя