«АвтоВАЗ» отзывает 41,5 тысячи Vesta из-за цвета запаски
  12.12.2018

ПАО «АвтоВАЗ» укомплектовало Lada Vesta запасным колесами с дисками не того цвета

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) сообщило о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 41 507 Lada Vesta, реализованных c июля 2017 года по настоящее время.

Причиной стало то, что комплектация автомобилей с основными шинами Pirelli Cinturato P1 (185/65 R15) и шиной Formula Energy (185/65 R15) на запасном колесе не отвечает спецификациям. Хотя размер всех шин одинаковый, при использовании запаски рисунок протектора шин будет отличаться, что негативно сказывается на управляемости. Поэтому диск запасного колеса по цвету должен отличаться от остальных дисков, что предусмотрено не было.

«АвтоВАЗ» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.

На транспортных средствах будет выполнена покраска диска запасного колеса. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Комментарии: (1)

  • Даниил
    в 18:12 21.12.2018

    Это будет перепись идиотов. Даже интересно сколько человек обратиться чтобы им перекрасили диск в другой цвет. )))

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя