DMACK запускает собственное производство
  26.11.2018

DMACK будет выпускать шины на заводе Marangoni в Италии

Британская DMACK запустит производство шин на заводе Marangoni в Роверето на севере Италии и впервые начнет сама выпускать продукцию под своим брендом. Ранее все шины компании, которая существует уже 10 лет, изготавливались другими производителями, в том числе в Китае. В Роверето DMACK, которая с 2011 года участвует в Чемпионате мира по ралли (WRC), будет выпускать шины для автоспорта.

По условиям соглашения, DMACK получит полный контроль над разработкой и изготовлением шин в Роверето, где будет базироваться технический отдел компании. Объемы производства составят до 300 тысяч шин в год, и в компании говорят, что смогут выпускать в Италии шины с узкой специализацией, которые будут использоваться в качестве контрольных шин в различных гоночных чемпионатах. Реализация проекта, который получит поддержку со стороны местных властей, позволит создать до 50 новых рабочих мест.

В будущем DMACK намерена расширить свое присутствие в автоспорте и начать участвовать в новых для себя дисциплинах, таких как гонки болидов с открытыми колесами, соревнования на кузовных автомобилях и т.д. Собственное производство также позволит DMACK улучшить свою конкурентоспособность в долгосрочной перспективе на фоне неопределенностей, связанных с выходом Британии из Евросоюза. Кроме этого, завод, расположенный в итальянской провинции Тренто, позволит быстро доставлять продукцию клиентам на ключевых европейских рынках.

Руководить производством будет Алессандро Коджи (Alessandro Coggi), который займет пост управляющего директора новой структуры DMACK Srl. Г-н Коджи работает в шинной индустрии на протяжении 35 лет, и до этого он выполнял обязанности заместителя директора по продажам Pirelli и одного из руководителей итальянского подразделения Goodyear.

«Мы стремились запустить собственное производство в Европе со времени создания компании в 2009 году, - рассказал управляющий директор DMACK Дик Кормак (Dick Cormack). – Теперь мы можем в полной мере контролировать расширение свой линейки шин для всех видов автоспорта и весь процесс разработки новой продукции, что очень важно во время работы с заводскими командами и организаторами гоночных серий. Гибкость производства позволит нам выпускать шины небольшими партиями в соответствии с требованиями клиентов, таких как команды из WRC или организаторы чемпионатов, где используются контрольные шины».

По словам г-на Кормака, DMACK также намерена изготавливать гоночные шины для других шинных брендов, к примеру, индийских или китайских, у которых нет необходимых ресурсов, но которые хотели бы принимать участие в автоспорте.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя