«СИБУР Тольятти» победил в отраслевом конкурсе
  13.11.2018

Завод синтетического каучука «СИБУР Тольятти», входящий в нефтехимическую группу «СИБУР», стал победителем всероссийского отраслевого конкурса «5 звезд. Лидеры химической отрасли»

Всероссийский отраслевой конкурс «5 звезд. Лидеры химической отрасли» прошел в этом году в первый раз по инициативе Российского союза химиков (РСХ). Цель конкурса — формирование высокотехнологичной и конкурентоспособной российской химической отрасли и смежных с ней отраслей промышленности и мотивации к повышению профессиональных компетенций и производительности труда, внедрению инноваций и освоению лучших мировых практик.

«Победителями конкурса стали предприятия, которые внедряют инновационные идеи, повышают производительность труда, ведут активную социальную политику. Это способствует повышению эффективности работы химического комплекса, помогает формированию конкурентоспособной российской промышленности», — отметил президент РСХ Виктор Иванов.

В конкурсе приняли участие около 40 компаний со всей России. В составе жюри – представители отраслевых общественных организаций, федеральных министерств промышленности и торговли, энергетики, научных институтов.

Победителей определяли по комплексу показателей, характеризующих производственную деятельность, экологическую и социальную ответственность. В основе методики оценки лежат международные принципы программы Responsible Care («Ответственная забота») и программы «Здоровье 360».
Награждение победителей состоялось в рамках работы VI Московского международного химического форума в конце октября. Одним из победителей стал тольяттинская площадка «СИБУРа», занимающаяся производством синтетического качучка.

«Полученные награды стали итогом той системной работы, которая проводится на предприятии в области охраны труда и здоровья работников, промышленной и экологической безопасности, социальной вовлеченности, — отметил директор по охране труда, промышленной безопасности, охраны окружающей среды «СИБУР Тольятти» Ахмет Насыров. – Помимо мероприятий на производстве мы активно участвуем в общественной жизни города и региона, инвестируя средства в благотворительные проекты».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя