Continental оснастит шинами телескопические погрузчики JLG
  12.11.2018

На погрузчиках JLG будут стоять шины, специально подготовленные компанией Continental

Continental и производитель подъемного оборудования JLG подписали договор, согласно которому немецкая компания стала официальным поставщиком цельнолитых шин для телескопических погрузчиков JLG на следующие пять лет. В течение этого периода цельнолитые шины Continental TeleMaster будут приоритетным вариантом для выпускаемых и продаваемых телескопических погрузчиков JLG.

Цельнолитые внедорожные шины Continental TeleMaster были созданы в результате совместной работы специалистов Continental и JLG. Благодаря хорошо зарекомендовавшей себя резиновой смеси Continental новые шины отличаются низким сопротивлением качению и, как следствие, уменьшенным накоплением тепла. Кроме того, производитель добавляет, что «прочный износостойкий протектор легко справляется со сложными поверхностями, характерными для строительных площадок».

«TeleMaster — это выигрышный для всех результат нашего сотрудничества с компанией JLG, — рассказал Павел Проуза (Pavel Prouza), руководитель отдела продаж и маркетинга подразделения специализированных шин Continental в Северной и Южной Америке. — Благодаря накопленному опыту мы смогли расширить наши глубокие познания в области создания резиновых смесей для индустриальных цельнолитых шин и применить их во внедорожном сегменте, предоставив компании JLG решение, адаптированное под специфические требования».

JLG вела поиск шин для оснащения телескопических погрузчиков JLG и SkyTrak. Компании была нужна прочная цельнолитая шина, способная выдерживать высокие нагрузки, проходить большие расстояния и отличающаяся износостойким протектором для работы на сложных поверхностях производственных площадок. После успеха модели Continental SC20 две компании объединили усилия для создания специальной шины с сопоставимыми характеристиками, но с более прочным внедорожным дизайном протектора.

Continental оснастит шинами телескопические погрузчики JLGContinental TeleMaster

Главный менеджер по работе с клиентами по вопросам оригинального оборудования отделения Continental в Северной Америке Карли Шипли (Carly Shipley) отметила, что «нам выпала честь сотрудничать с производителем техники, чтобы создать шину для особых условий применения. Опытные инженеры работали в тесном контакте с нашими клиентами на протяжении всего процесса разработки».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя