SEMA 2018: Tireco презентовала две новые шины
  01.11.2018

Американская Tireco представила на шоу SEMA две новые шины по своим частным брендом Milestar

«Современные шины для пикапов должны обладать агрессивным дизайном и хорошей проходимостью на бездорожье, которые обычно присущи шинам класса M/T, но при этом обеспечивать такой же уровень комфорта на асфальте, как шины категории All-Terrain», - отмечают в Tireco, говоря о своих новых шинах под названием Milestar Patagonia X/T (Xtreme Terrain).

В соответствии с этими требованиями новинка получила рисунок с массивными блоками, чьи ступенчатые стенки улучшают тяговое усилие на бездорожье, и усиленные 3-слойные боковины, снижающие вероятность повреждений. В то же время шины отличаются переменным шагом протектора, который уменьшил уровень шума, тогда как ламели различной глубины позволяют шинам сохранять стабильный уровень сцепления в течение всего срока службы.

SEMA 2018: Tireco презентовала две новые шиныОсобенности Milestar Patagonia X/T

«Расширение семейства Patagonia остается для нас главным приоритетом, - отметил Эндрю Хойт (Andrew Hoit), вице-президент по продажам и маркетингу Tireco. – Мы намерены в полной мере удовлетворить постоянно растущий спрос на шины для пикапов и предложить дилерам полноценную гамму шин, отвечающих требованиям их покупателей».

Изначально будет доступно 20 популярных размеров, в части которых шины будут обладать Load Rating F и выдерживать повышенные нагрузки, что сделает их оптимальным выбором для пикапов грузоподъемностью ¾ и 1 т. Во всех размерах глубина протектора шин равняется 14 мм, а гарантийный пробег составляет 64 000 км.

Шины Milestar Patagonia X/T
нет в продаже

Второй новинкой от Tireco стали шины Milestar Patagonia SXT, предназначенные для багги и мотовездеходов. Шины были одобрены американским министерством транспорта (DOT) для использования на дорогах общего пользования, но при этом в Tireco говорят, что они созданы для таких суровых местностей, как пустыни штата Нижняя Калифорния на северо-западе Мексики.

Конструкция шин были усилена брекерным поясом из кевлара, который также позволил сделать шины максимально легкими. Использованный компаунд с содержанием силики отличается увеличенной стойкостью к порезам и сколам, глубокие широкие канавки со специальными выступами помогают шинам избавляться от грязи и камней, тогда как широкие блоки улучшают устойчивость и контролируемость во время резкого разгона и торможения.

SEMA 2018: Tireco презентовала две новые шиныMilestar Patagonia SXT

Чтобы продемонстрировать выносливость своих новых шин, Tireco предоставит их команде Dan Fresh Racing для использования в 51-й гонке Baja 1000, которая стартует 14 ноября в Энсенаде (Мексика). Для бренда это будет первое участие в знаменитой пустынной гонке.

«Выход на рынок шин для мотовездеходов – это эволюция нашего семейства Patagonia, и эта премьера говорит о том, что мы хотим предложить максимально широкий ассортимент для любителей офф-роуда, - заявил г-н Хойт. – Мы также очень рады, что будем сотрудничать с Dan Fresh Racing и сможем показать, на что способны наши шины, в одной из самых экстремальных гонок мира».

SEMA 2018: Tireco презентовала две новые шиныMilestar Patagonia SXT

Шины будут доступны в следующих популярных размерах: 28x10.00R14, 30x10.00R14, 32x10.00R14, 30x10.00R15, 32x10.00R15, 33x10.00R15 и 34x10.00R15.

Шины для квадроциклов Milestar Patagonia SXT
нет в продаже

Tireco – это американский дистрибьютор, предлагающие шины под собственными частными брендами Milestar, Geostar, Geotrac, Nanco, TracGard, Sendel и Forte. Компания также владеет эксклюзивными правами на дистрибьюцию шин Nankang и Westlake в Северной Америке.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя