Continental стала владельцем всех акций шри-ланкийской Eu-Retec
  26.10.2018

Continental выкупила все акции производителя цельнолитых шин Eu-Retec, базирующегося на Шри-Ланке

Компания Continental, уже владевшая 51% акций Eu-Retec, выкупила остальные 49% бумаг шри-ланкийского производителя цельнолитых шин. Сумма сделки не сообщается.

«Наша цель в усилении позиций в сегменте цельнолитых шин и расширении своего ассортимента на рынках Азии, Северной и Южной Америки, - отметили в Continental. – Стратегическое решение по выкупу акций Eu-Retec позволит нам оптимизировать расходы и сократить время поставки продукции нашим клиентам».

После покупки акций Eu-Retec будет интегрировала в производственную структуру Continental, для чего, как отметили в компании, потребуется определенное время. Eu-Retec также производит резиновые гусеницы для сельскохозяйственной и промышленной техники, а также занимается продажей измельченной резиновой крошки.

Eu-Retec была основана в 1999 году. Continental стала акционером компании в 2009 году, а целью создания совместного предприятия было удовлетворение спроса на цельнолитые шины в Северной Америке и Европе. Собственником 49% акций до последнего времени был управляющий директор Eu-Retec Дешаманья Ануратх Абейратне, основатель и председатель правления SPA Group.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя