Linglong ведет переговоры об инвестиционном сотрудничестве с ЕБРР
  25.10.2018

Кредит от Европейского банка реконструкции и развития пойдет на строительство завода Linglong в Сербии

16 октября в Лондоне прошла встреча, посвященная возможному инвестиционному сотрудничеству Linglong и Европейского банка реконструкции и развития. Китайскую компанию представлял ее председатель правления Ван Фэн, тогда как от лица банка присутствовали первый вице-президент Юрген Ригтеринк (Juergen Rigterink) и вице-президент и директор по управлению рисками Бетси Нельсон (Betsy Nelson).

Сотрудничество будет направлено на финансирование проекта по строительству завода в зоне свободной торговли в Зренянине (Сербия), в который будет инвестировано в общей сложности 995 миллионов долларов. Проектная мощность предприятия составит 13,6 миллиона шин, а его годовая выручка – 600 миллионов долларов.

На встрече с представителями ЕБРР г-н Ван рассказал о плане строительства, прогнозируемых инвестициях, финансовых преимуществах проекта и т.д. Стороны обсудили управление возможными рисками и то, как Linglong будет управлять новым предприятием на основе опыта, полученного в Таиланде, где компания ранее открыла свое первое производство за пределами Китая. В ЕБРР по итогам встречи отметили, что аспекты проекта Linglong отвечают их требованиям, и сотрудничество является более чем вероятным.

«Надеемся, что ЕБРР примет участие в этом проекта и вместе с нами поможет ускорить экономическое развитие Зренянина и Сербии, а также улучшить благосостояние местных жителей», - отметил г-н Ван.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя