Pirelli показала новую маркировку шин для F1
  25.10.2018

В следующем сезоне Pirelli будет использовать в Formula 1 упрощенную схему цветной маркировки шин

В 2019 году в каждой гонке F1 будут использоваться только шины с маркировкой трех цветов – белого, желтого и красного, которыми будут отмечены шины с различной жесткостью компаунда от самого высокой до самой низкой. В то же время общее количество типов шин будет составлять от пяти до шести, и мягкие шины для Монако будут существенно отличаться от мягких шин для «Судзуки». Точное количество доступных компаундов будет определено в декабре после переговоров с FIA.

Перед каждой гонкой Pirelli будет сообщать выбор трех компаундов, которые будут обозначаться как Hard, Medium и Soft. Новая схема маркировки призвана помочь зрителям понимать, какие шины использует команда и какую стратегию она выбрала. Цвета маркировки шин промежуточного типа и дождевых шин останутся без изменений - это зеленый и голубой соответственно.

Pirelli показала новую маркировку шин для F1 Презентация новой маркировки шин

«Мы уже какое-то время обсуждали этот вопрос с командами и FIA, - отметил гоночный директор Pirelli Марио Изола (Mario Isola). – Идея в том, чтобы зрителям было проще следить за тем, какие шины используют команды».

Старые названия компаундов, такие как Supersoft и Hypersoft, будут заменены цифрами или буквами. «Если мы будем использовать пять типов шин, они будут обозначаться, к примеру, цифрами от одного до пяти, то есть перед гонкой мы будем объявлять, что, например, Hard – это второй компаунд, Medium – третий, Soft – четвертый. Но маркировка будет только трех цветов», - добавил г-н Изола.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя