Kumho намерена выйти в прибыль в следующем году
  29.08.2018

На встрече с рабочими в Кванджу руководители Kumho и Doublestar рассказали о планах на ближайшее время

Утром 28 августа компания Kumho устроила в спортивном комплексе женского университета Кванджу (Южная Корея) встречу с рабочими своего завода, посвященную стратегии компании после недавнего поглощения китайской Doublestar. Перед 4 000 сотрудниками корейского шинного производителя выступили руководители обеих компаний, в том числе председатель правления Kumho Ким Чон Хо и генеральный директор Doublestar Чай Юнсэнь.

Kumho намерена выйти в прибыль в следующем годуВстреча руководства Kumho с рабочими

«При помощи реформации нашей структуры управления, инвестиций в заводы и улучшения качества продукции мы восстановим свою конкурентоспособность и увеличим объемы продаж, - заявил г-н Ким. – В следующем году мы нормализуем работу своих заводов и вернемся к прибыльности».

По итогам второго квартала 2018 года Kumho получила чистый убыток в размере 78,6 миллиарда вон (71 миллион долларов), что было связано с низкими продажами и неблагоприятными колебаниями валютных курсов.

«Очень важно, чтобы Doublestar и сотрудники Kumho работали вместе над реализацией новой стратегии развития, и чтобы все в компании были готовы к следующему этапу в истории компании», - подчеркнул г-н Ким.

Kumho намерена выйти в прибыль в следующем годуЧай Юнсэнь

Глава Doublestar в своем обращении отметил, что «менеджмент Kumho сохранит свою независимость, и мы приложим все усилия для того, чтобы компания быстро и успешно развивалась». «Самое главное - это обоюдное доверие, - добавил он. – Если не будет доверия совету директоров или профсоюзу, это будет невыгодно всем. Надеюсь, что наша совместная работа станет образцом успешного корейско-китайского сотрудничества. Компания Kumho Tires обладает богатой историей, включающей в себя множество впечатляющих достижений. У компании сильные позиции на мировом рынке легковых шин, и она успешно проводила свою глобализацию. В то же время Doublestar успешно работает в сегменте грузовых шин, и мы были одной из первых китайских шинных компаний, внедривших принципы ”умного” производства. Уверен, что сильные стороны компаний сделают сотрудничество выгодным для всех».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя