Linglong увеличивает объемы продаж
  16.08.2018

Китайская Linglong отчиталась об итогах первого полугодия 2018 года

В первой половине 2018 года чистая прибыль Linglong выросла на 21% до 67 миллионов евро, тогда как объемы продаж увеличились на 8% до 923 миллионов евро. За отчетный период компания выпустила 27 миллионов и реализовала 26 миллионов шин, увеличив эти показатели в сравнении с первым полугодием 2017 года на 10 и 8% соответственно. В течение шести месяцев было заключено 30 контрактов на поставку шин для автопроизводителей, в том числе для Volkswagen, Ford, Geely и Zotye.

На конференции, посвященной итогам полугодия, генеральный директор Liglong Ван Фэн заявил, что «в текущей непростой ситуации, когда старые драйверы роста быстро уступают место новым, растет потребность в инновациях, а экологические нормативы становятся все более жесткими, наша компания смогла превратить вызовы в возможности и принять меры для улучшения своей системы менеджмента».

Рост прибыли был связан в первую очередь с падением цены на натуральный каучук. В июне стоимость каучука в Китае упала на 15% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составила порядка 1 330 евро за тонну. Стоимость фьючерсов снизилась на 14% до 1 400 евро за тонну.

В марте 2018 года Linglong начала третий этап расширения завода в Таиланде, а в июле был заложен первый камень в фундамент нового производственного комплекса в Хубэе (Китай), который будет выпускать 12 миллионов легковых и 2,4 миллиона грузовых/автобусных шин, а также 60 000 шин для спецтехники.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя