Pirelli купит долю в китайском шинном заводе
  15.08.2018

Pirelli создает в Китае новое совместное предприятие с Hixih Group

В начале августа Pirelli объявила о том, что создаст с китайской Hixih совместное предприятие, которое в рамках структуры Jining Shenzhou Tyre будет владеть новым заводом легковых и легкогрузовых шин. По условиям соглашения, Pirelli получит 49% нового СП, за которые заплатит порядка 65 миллионов евро. У компании также будет право увеличить свою долю до 70% в период с 1 января 2021-го по декабрь 2025 года.

Новые инвестиции должны помочь Pirelli эффективнее удовлетворять спрос в премиальном сегменте китайского рынка. В компании в частности ожидают, что шины будут востребованы со стороны владельцев электромобилей, а также автопроизводителей в Китае, Японии и Южной Корее.

Транзакция должна быть одобрена китайскими властями, закрыть сделку планируется к концу текущего года. В Pirelli подчеркнули, что покупка активов не повлияет на цели, поставленные на 2017-2020 годы.

«Приобретение существенной доли в высокотехнологичном заводе поможет нам продолжить усиливать позиции в премиальном сегменте рынка, который быстро растет в Азиатско-Тихоокеанском регионе», - отметили в Pirelli, добавив, что, как и всегда, будут уделять внимание улучшению ассортимента, цифровизации производства и снижению ущерба, наносимого экологии.

В будущем научный отдел регионального отделения Pirelli будет размещен в Янчжоу недалеко от уже существующей производственной площадки компании. За счет этого компания повысит эффективность своей деятельности и усилит конкурентоспособность.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя