Cooper стала спонсором серии RallyX Nordic
  09.08.2018

Европейское отделение Cooper будет выступать в роли титульного спонсора и поставщика шин для гоночной серии RallyX Nordic

В 2018 году в рамках серии RallyX Nordic пройдут шесть этапов – в Швеции, Норвегии, Дании и Финляндии, а поставщиком шин в классах Supercar и Supercar Lite будет выступать компания Cooper, которая уже снабжает шинами мировой, европейский, американский и французский чемпионаты по ралликроссу.

Во всех сериях используются шины Cooper ACB11 для сухой поверхности, которые разрабатывались и тестировались в течение более чем 20 лет. Европейское отделение Cooper создавало шины для ралликросса в сотрудничестве с командами, участвующими в соревнованиях, и в компании говорят, что они позволяют максимально быстро проходить круги по гравию и асфальту.

«Мы уже очень успешно сотрудничали с организаторами RallyX Nordic в рамках RX2 – серии поддержки чемпионата World RX, и мы очень рады, что теперь нашими шинами будут пользоваться пилоты во всех классах серии, - отметила Сара Макробертс (Sarah McRoberts), директор по связям с общественностью европейского подразделения Cooper. – Это действительно новаторский чемпионат, и мы с нетерпением ждем, когда наша корпоративная символика будет широко представлена во время следующего этапа, который пройдет в Дании в ближайший уикенд».

Иэн Дэвис (Ian Davies), менеджер RallyX Nordic, добавил, что «Cooper Tires внесла ценный вклад в развитие ралликросса по всему миру, а их шины отличаются качеством и надежностью».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя