Arctic Falls достраивает новый крытый комплекс для шинных тестов
  16.06.2018

Официальное открытие нового крытого комплекса Indoor Flex компании Arctic Falls должно состояться уже в конце июня

Задачи, стоящие перед разработчиками шин и автомобилей, становятся все более комплексными, и к тому же им необходимо сокращать сроки реализации новых проектов. Помогают им в этом организации, занимающиеся проведением различных испытаний, такие как Arctic Falls, тестирующая автомобили и их компоненты на севере Швеции рядом с Полярным кругом. В скором времени компания создаст для своих клиентов новые возможности, поскольку в ближайшие недели будет открыт новый крытый комплекс Indoor Flex, в котором можно проводить тесты в зимних условиях в течение всего года.

Комплекс обладает открытой планировкой, то есть можно создавать различные маршруты для тестов и, к примеру, тестировать шины на боковое сцепление при движении по кругу. «Надеемся, что гибкость в использовании сделает Indoor Flex привлекательным для производителей как шин, так и автомобилей, - отметил генеральный директор Arctic Falls Йонас Ялар (Jonas Jalar). - Помимо всего прочего, в комплексе предусмотрено зарядное устройство для электромобилей с возможностью быстрой зарядки. Мы также строим офисы и гаражи рядом с комплексом, чтобы повысить уровень сервиса, который мы предлагаем своим клиентам».

Чтобы быть в состоянии создавать идентичные поверхности с одинаковыми характеристиками, позволяющие получать в тестах воспроизводимые результаты, специалисты компании изучают свойства снега и льда. «Получение новых данных о том, как различные факторы влияют на характеристики поверхности и, следовательно, результаты тестов крайне важно для шинных производителей, - говорит г-н Ялар. - Для нас же понимание того, как создать лучшие условия для тестов, имеет ключевое значение. Indoor Flex, к примеру, станет первым комплексом для шинных тестов, где будут использоваться снежные пушки, позволяющие подготавливать поверхность и раз за разом воссоздавать условия».

Indoor Hall станет продолжением уже существующего крытого комплекса, а его площадь составит порядка 16 000 м2. В будущем оба комплекса можно будет использовать и вместе, и по отдельности. «Наша цель в том, чтобы наше предложение можно было адаптировать к потребностям клиентов, - говорит г-н Ялар. - Открыв Indoor Flex, мы предложим им комплексное решение для различных тестов в течение всего года».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя