TTC 2018: Cooper представила новую линейку внедорожных шин
  14.06.2018

Cooper провела в Кельне презентацию трех внедорожных шин, вошедших в новую линейку Discoverer AT3

Во время выставки The Tire Cologne (TTC) компания Cooper официально представила новое семейство внедорожных шин Discoverer AT3, куда вошли три модели - Cooper Discoverer AT34S, Cooper Discoverer AT3LT и Cooper Discoverer AT3XLT.

TTC 2018: Cooper представила новую линейку внедорожных шин Посол бренда Cooper Дэвид Култхард присматривается к шинам из новой линейки

«Бренд Cooper пользуется уважением и доверием в сегменте шин для внедорожников и пикапов, и наша новая линейка позволит нам сохранить свою высокую репутацию на этом рынке, - отметил Скотт Джеймисон (Scott Jamieson), директор по развитию ассортимента Cooper. - Шины нового семейства, которые придут на смену заработавшим множество наград Cooper Discoverer A/T3, предназначены для трех групп потребителей. Шины Discoverer AT34S разработаны для комфортного использования в повседневной жизни и вылазок на природу по выходным; Discoverer AT3LT созданы для тех, кто использует свой пикап в профессиональной деятельности; а Discoverer AT3XLT отлично подойдут для любителей тюнинга, поскольку сочетают отличную проходимость с агрессивным дизайном».

Cooper Discoverer AT34S предназначены для внедорожников и малотоннажных пикапов. Технология Adaptive-Traction Technology позволяет шинам обеспечивать сцепление на различных поверхностях, и ровных, и каменистых, а также и в холодную, и в жаркую погоду. Протектор изготовлен из новой резиновой смеси на основе силики, увеличившей сцепление на мокром покрытии, а 5-реберный дизайн был разработан для улучшения проходимости на бездорожье. Рисунок включает в себя зигзагообразные ламели улучшающие устойчивость и предотвращающие застревание камней, а также глубокие канавки в центральной секции протектора, снижающие опасность аквапланирования. Дизайн также был доработан для того, чтобы канавки захватывали снег, повышая эффективность разгона и торможения, а о том, что шины пригодны для использования в условиях суровой зимы, говорит маркировка с изображением горы и снежники (3PMSF).

Шины доступны в 42 размерах для дисков диаметром от 15 до 20 дюймов, гарантийный пробег составляет 105 000 км, что является одним из лучших результатов в этом сегменте.

Шины Cooper Discoverer AT3 4S
нет в продаже

Cooper Discoverer AT3LT отличаются повышенной устойчивостью к износу и оптимально подходят для перевозки тяжелых грузов. Технология Durable-Tread Technology уменьшила опасность разрывов протектора, благодаря чему шины пригодны для длительного использования на гравийных и грунтовых дорогах при высоких нагрузках. Компаунд с увеличенной стойкостью к порезам и сколам позволяет эксплуатировать шины на острых камнях, а форма шин была разработана для равномерного распределения давления в пятне контакта, позволившего уменьшить износ при использовании на асфальтированных дорогах. Для обеспечения комфорта были разработаны канавки Whisper Grooves, создающие барьер, предотвращающий распространение шума, тогда как специальные выступы отталкивают камни, снижая риск повреждений.

Шины доступны 21 размере с диаметром от 16 до 18 дюймов, гарантийный пробег равняется 95 000 км.

Шины Cooper Discoverer AT3 LT
нет в продаже

Шины Cooper Discoverer AT3XLT обладают такими же прочностью и выносливостью, как Cooper Discoverer AT3LT, но при этом отличаются агрессивным дизайном плечевин, который сделал шины более эффективными визуально и улучшил проходимостью на бездорожье. Cooper Discoverer AT3XLT предназначены для перевозки тяжелых грузов и экстремального офф-роуда, а гарантийный пробег составляет 95 000 км. В линейку входит 29 размерностей для дисков диаметром от 15 до 20 дюймов.

Шины Cooper Discoverer AT3 XLT
нет в продаже

Шины Cooper из новой линейки доступны с этого лета на рынках Северной Америки, Европы, Азии и Австралии.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя