«Сибур» и партнеры инвестируют 600 миллионов долларов в проект в Индии
  25.05.2018

Генеральный директор «Сибура» Михаил Карисалов рассказал об объемах инвестиций в совместное предприятие компании в Индии

Суммарный объем инвестиций в запуск производства бутилкаучука и галогенированного каучука совместным предприятием «Сибура» и нефтегазовой компании Reliance Industries Limited (RIL) - Reliance Sibur Elastomers Private Limited - составляет более 600 миллионов долларов, в интервью ТАСС на полях Петербургского международного экономического форума рассказал председатель правления - генеральный директор ООО «Сибур» Михаил Карисалов.

«В 2017 году мы приняли решение о строительстве на данной промышленной площадке [помимо запуска производства бутилкаучука] производства галогенированного каучука. Суммарный объем инвестиций в проект от имени нашего совместного предприятия на два проекта составляет более 600 миллионов долларов», - сказал г-н Карисалов.

При этом он добавил, что объем инвестиций в проект с каждой стороны пропорционален долям в компании. «Сибур» владеет 25% в СП. Партнеры сохраняют сроки по механической готовности комплекса бутилкаучука во второй половине текущего года.

«Сроки [по запуску совместного производства в Индии] сохраняются, мы с Reliance завершаем реализацию проекта по производству бутилкаучука мощностью 120 000 т в год. Работа уже на финальной стадии, и я уверен, что к концу года будет обеспечена механическая готовность комплекса и приступим уже к пусковым операциям, связанным с запуском производства», - добавил г-н Карисалов.

Совместное предприятие «Сибура» и Reliance Industries Limited было учреждено в 2012 году для строительства комплекса по производству бутилкаучука на интегрированном нефтехимическом комплексе Reliance Industries Limited в индийском городе Джамнагар. Как сообщал «Сибур», в 2019 году СП также планирует запустить первое в Южной Азии производство галогенированного бутилкаучука.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя