Bekaert запустила новую производственную линию в Липецке
  25.05.2018

Липецкий завод Bekaert продолжает увеличивать выпуск продукции

В конце мая состоялась торжественная церемония запуска новой линии гальванизации липецкого завода Bekaert, на которой присутствовали состоялась посол Бельгии в РФ Жан-Артур Режибо (Jean-Arthur Regibeau), губернатор Липецкой области Олег Королев, делегация клиентов и поставщиков завода, а также президента группы компании Bekaert Мэтью Тейлор (Matthew Taylor) .

Соглашение о строительстве завода «Бекарт» было подписано в 2008 году. 10 лет назад на предприятии работало 5 человек, к концу 2018 их будет уже почти 400. С момента открытия завод специализируются на производстве металлокорда для автомобильной промышленности и стальной фибры для строительной отрасли. Установка новой линии гальванизации позволит удвоить производство полуфабриката и увеличить на 50% производственную мощность цеха готовой продукции. Расширение производства в Липецке позволит Bekaert продолжать обеспечивать максимальную ценность своим клиентами и поддерживать увеличение производства со стороны производителей шин в России и регионе СНГ.

«Как посол Бельгии, я могу только гордиться этим предприятием. Вы демонстрируете, что компания Bekaert известна не только в нашей стране, но и по всему миру. Вы можете кооперироваться с другими предприятиями по всему миру: что-то привносить свое, перенимать опыт. Политические отношения России и Запада не всегда гладко складываются, но присутствуя сегодня здесь, я не просто поддерживаю бельгийскую компанию. Я также демонстрирую, что правительство Бельгии привержено диалогу с правительством России, народа Бельгии с народом России, — сказал посол Бельгии в РФ Жан-Артур Режибо (Jean-Arthur Regibeau).

«Господин посол, через вас я хочу обратиться не только лично к вам, но и ко всему Королевству Бельгии. 10 лет назад Королевство Бельгии приняло решение посотрудничать с Россией, с новой Россией. Я благодарю вас за доверие, которое было оказано России и Липецкой области, — взял слово глава региона Олег Королев. — Теперь я хочу обратиться к президенту компании Bekaert. Мы уже хорошо знали, что такое Bekaert. Компания представлена в десятках странах мира. Компания, которая вкладывает до 20% от оборота в науку, которая дорожит каждым человеком. Для нас вы были важны не только, как инвестор, налогоплательщик, но и подающая пример другим. Я по пути сюда поговорил с ребятами и девчатами. Попросил их рассказать секреты пока никто не видит: не обижает никто? И все мне ответили, что здесь прекрасно относятся к людям. Ваша компания пример для многих и во много, может даже во всем. Дорогие ребята, которые здесь работают. 10 лет назад вы были детьми. А на этом месте был лагерь для скота и пустырь для навоза. А проезжающий здесь народ выбрасывал здесь мусор. За 10 лет этот пустырь стать лучшей экономической зоной Европы. Гордитесь этим».

Исполнительный вице-президент по работе в Европе, Южной и Юго-Восточной Азии Bekaert Стейн Ваннесте(Stijn Vanneste) отметил, что рост компании в Липецке был обусловлен многими факторами. «В первую очередь, это экономическая ситуация. В России росло производство шин. Второй фактор: наша доля выросла, потому что мы единственный локальный игрок, который может производить продукцию такого качества, — заявил он. — И третье, это команда, которая здесь работает. Эта инвестиция означает, что мы и дальше будет наращивать производство, закупку металла у местных производителей самого высокого качества. Новая линия была разработана нашей компанией, и продукция будет отвечать не только местных требованиям качества, но и мировым. Это будет ультрапрочный корд, который позволит потреблять автомобилям меньше топлива. Так мы решаем экологическую проблему».

Президент группы компаний Bekaert Мэтью Тейлор от себя добавил: «Мы имеем хороший опыт сотрудничества с Липецким регионом. Мы продолжаем получать поддержку со стороны администрации области , а также со стороны администрации ОЭЗ. Но самое главное , что здесь очень профессиональная команда. По моему мнению, если смотреть на глобальную команду Bekaert в мире, а у нас более 30 тысяч сотрудников, я назову липецкую команду — лучшей среди всех, что я вижу».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя