Michelin выпустила безвоздушные шины для мотовездеходов
  17.05.2018

Безвоздушные шины Michelin Tweel вышли в новый сегмент рынка

Michelin Tweel Technologies (MTT), входящая в состав североамериканского отделения Michelin, объявила о выпуске новых 26-дюймовых радиальных безвоздушных шин с 4-болтовой ступицей разработанных для мотовездеходов. Изначально шины были разработаны для армейских легких тактических транспортных средств, а в продаже Michelin X Tweel UTV размера 26x9N14 сначала появятся на вторичном рынке.

«Мотовездеходы используются в экстремальных условиях, где высока опасность повреждений покрышек, - отметил Оливье Броен (Olivier Brauen), вице-президент MTT. - Наши безвоздушные шины способны обеспечивать беспрецедентное тяговое усилие и гарантировать сохранение мобильности во время долгих путешествий, в том числе в удаленных от цивилизации регионах, где спустившая шина может стать серьезной проблемой».

Michelin X Tweel UTV подходят для потребителей, которые занимаются строительством, благоустройством территории, добычей горных ископаемых, заготовкой леса, охотой, кемпингом и т.д. Кроме того, они предназначены для экстренных служб, пляжных патрулей, армии, а также спасателей, работающих на месте стихийных бедствий.

Michelin выпустила безвоздушные шины для мотовездеходовMichelin X Tweel UTV

Как заявляет производитель, Michelin X Tweel UTV созданы для того, чтобы работать как пневматические шины, но при этом они отличаются повышенными прочностью и устойчивостью к повреждениям, типичным для безвоздушных шин. Новый дизайн спиц позволил улучшить плавность хода, а высокая поперечная жесткость обеспечивает оптимальную устойчивость в поворотах и при передвижении по наклонной поверхности. Кроме этого, сниженное давление в пятне контакта улучшает тяговое усилие на бездорожье.

Шины можно использовать на скорости до 60 км/ч и устанавливать на технику весом до 1 300 км. В США модель уже можно купить в онлайне или у дилеров Michelin Tweel. Доступны версии с тремя вариантами ступицы, благодаря чему шины можно монтировать на различные мотовездеходы, в том числе на BRP Can-Am Defender, Kawasaki Mule и Polaris Ranger. В течение 2018 и 2019 годов будут выпущены шины с другими вариантами ступицы для техники от John Deere, Honda, Kubota и Argo. В данный момент Michelin также предлагает безвоздушные шины для вилочных погрузчиков, газонокосилок и гольф-картов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя