Bridgestone поддержит российский благотворительный фонд
  26.04.2018

В рамках программы корпоративной социальной ответственности компания Bridgestone объявляет о поддержке благотворительного фонда помощи детям с онкологическими заболеваниями «Настенька»

Благотворительный фонд «Настенька» вот уже 15 лет работает в московском НИИ детской онкологии и гематологии им. Блохина. 13 апреля 2018 года, в день мецената, НИИ посетили сотрудники московского офиса компании Bridgestone, которые в будущем планируют регулярно поддерживать дружественный фонд своим личным присутствием, а также осуществлять сбор средств и необходимых медикаментов в помощь детям.

В Bridgestone отметили, что в мире проблемам детской онкологии уделяется особое внимание. В последние годы детские онкологи добились существенных успехов в борьбе с заболеваниями, которые раньше считались неизлечимыми. На нынешней стадии развития детской онкологии возможность выздоровления во многом зависит от качества диагностики и лечения, Так, например, при своевременно начатом и правильном лечении выздоравливают 90% больных лимфогранулематозом, 90% больных с опухолью почки и 80% детей, больных острым лимфобластным лейкозом. Более 50% всех больных могут вернуться к полноценной жизни, если квалифицированная помощь подоспела вовремя. Правильное лечение приводит к полному выздоровлению ребенка. В настоящее время в мире живут многие тысячи людей, излеченных от рака в детстве.

К сожалению, в российской детской онкологии существуют проблемы, негативно влияющие на своевременность и качество лечения детей. Поэтому лишь немногие детские онкологические центры способны проводить высокотехнологическую диагностику и дорогостоящее лечение. По данным Министерства здравоохранения РФ, каждый год в России заболевает около 5 000 детей.

«Bridgestone, со своей стороны, постарается осуществить всю необходимую поддержку фонду, ведь жизнь ребенка — наивысшая ценность», подчеркнули в компании.

Благотворительный фонд «Настенька» создан в феврале 2002 года по частной инициативе для оказания помощи пациентам НИИ детской онкологии и гематологии ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России. Цель фонда — повышение качества диагностики и лечения детей с онкологическими заболеваниями, а также всесторонняя помощь семьям больных детей. Основной получатель благотворительной помощи фонда – НИИ им. Блохина, где регулярно на лечении находятся около 150 пациентов (от 0 до 18 лет) из разных регионов России и СНГ.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя