Michelin планирует усилить позиции в Африке
  23.03.2018

Michelin и CFAO создали новое совместное предприятие, которое будет заниматься импортом и дистрибьюцией шин в Кении и Уганде

В новом совместном предприятии 51% акций будет принадлежать Michelin, а остальные 49% - компании CFAO. Новое СП будет обслуживать рынки Кении и Уганды, общее население которых превышает 90 миллионов человек. Будут поставляться шины для легковых и легкогрузовых автомобилей, а также для двухколесного транспорта, сельскохозяйственной и строительной техники. Ожидается, что создание СП позволит увеличить объемы поставок шин Michelin премиум-класса, поскольку они известны своими прочностью и долговечностью.

«Рост рынка в Уганде и Кении в 2017 году составил 4,5 и 5,5% соответственно, так что динамика в обеих странах очень позитивная, - отметил Ришар Бьель (Richard Bielle), председатель правления и генеральный директор CFAO. - По этой причине они вызывают большой интерес у крупнейших игроков мировой индустрии. Наш альянс с Michelin говорит о том, что мы хорошо знаем рынок региона и можем предложить готовые решения для своих партнеров».

Ив Шапо (Yves Chapot), член исполнительного комитета Michelin, ответственный за развитие на рынках Азии, Африки, Индии и Ближнего Востока, также отметил, что на африканском континенте существуют крайне привлекательные возможности для роста. «Мы хотим предложить кенийским и угандийским водителям и предприятиям свои лучшие разработки, которые, как и партнерство с CFAO, помогут нам усилить позиции в Восточной Африке», - добавил он.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя