Производство «Белшины» посетил вице-премьер Беларуси
  28.02.2018

17 февраля с рабочим визитом ОАО «Белшина» посетил заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко

Целью визита заместителя премьер-министра Беларуси было ознакомиться с ходом реализации инвестиционных проектов ОАО «Белшина», направленных на создание производства инновационной продукции на ЗСКГШ и ЗКГШ (заводы сверхкрупногабаритных и крупногабаритных шин), а также обсудить итоги работы предприятия в 2017 году, планы на год текущий год и принимаемые меры по оздоровлению финансово-хозяйственной деятельности.

В составе рабочей группы вместе с вице-премьером «Белшину» посетили главный инспектор по Могилевской области – помощник президента Беларуси Геннадий Лавренков, председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский, председатель «Белнефтехима» Игорь Ляшенко и председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев.

Визит г-на Семашко и членов рабочей группы на предприятие начался с посещения завода крупногабаритных шин. В сопровождении генерального директора ОАО «Белшина» Алексея Яковлева и других руководителей предприятия, непосредственно на строительной площадке, где ведутся работы над нулевым циклом перспективного проекта развития «Белшины», делегация ознакомилась с графиками, диаграммами, достигнутыми результатами и планами проведения работ по созданию на мощностях завода нового производства ЦМК шин радиальной конструкции с посадочным диаметром 25-29 дюймов.

Реализация этого проекта позволит увеличить ассортимент и объемы выпуска новой линейки радиальных ЦМК шин для шарнирно-сочлененных самосвалов, погрузчиков и бульдозеров, эксплуатируемых в карьерах и в смешанном цикле. На «Белшине» уже находятся сборочные комплексы для этого проекта, а согласно плану работ во второй половине года на новых сборочных комплексах должна начаться отработка технологических процессов по сборке новых моделей шин. Полностью проект должен быть завершен проект в 2020 году, капитальные затраты на его реализацию составят порядка 33 миллионов долларов.

Новое производство рассчитано на выпуск инновационной для Беларуси продукции, такой же, как и сверхкрупногабаритные шины с посадочным диаметром до 63 дюймов, поэтому обсуждение хода реализации этих двух проектов было фактически объединено в одном вопросе. Прямо в цехе ЗКГШ заместитель премьер-министра, председатель концерна, остальные члены рабочей группы получили от генерального директора и его заместителей все необходимые пояснения по проекту 63-дюймовой шины, о местах проведения и результатах эксплуатационных испытаний новых супершин, достигнутых ими показателях ходимости, состоянии, а также конструкционных особенностях и отличиях от прежних моделей шин.

Затем состоялось совещание с руководством предприятия, на котором кроме подведения итогов работы «Белшины» в 2017 году и хода технического перевооружения производства, освоения инновационной продукции, были обсуждены вопросы организации торговли шинами на внешних рынках и внутри страны, работы товаропроводящей сети, формирования финансового плана.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя