Linglong пока не определилась с местом строительства завода в Европе
  26.02.2018

Китайская Linglong опровергла информацию о том, что выбрала место для строительства своего первого завода на территории Европы

23 февраля издание European Rubber Journal сообщило со ссылкой на свои источники, что Linglong намерена построить свой новый шинный завод в Сербии. Спустя день компания отреагировала, заявив, что «мы пока не решили, где будет построен наш второй завод за пределами Китая, и вопрос все еще рассматривается».

В прошлом году Linglong объявила, что ведет переговоры с властями нескольких европейских стран и ведомствами, регулирующими иностранные инвестиции, по поводу строительства завода в Европе. В июле президент и председатель правления Linglong Ван Фэн встречался с президентом Сербии Александром Вучичем.

В будущем Linglong намерена использовать схему «3+3», то есть выпускать шины на трех заводах в Китае и еще на трех в других странах. Общая мощность всех предприятий должна составить 90 миллионов шин в год. Свой первый завод за пределами Китая Linglong запустила в 2014 году, открыв комплекс, выпускающий легковые шины в таиландской провинции Чонбури. В 2015 году завод также начал производить грузовые и автобусные шины, а в этом году было объявлено, что будет также налажен выпуск 400 000 диагональных шин. В том же году оборот компании составил 1,35 миллиарда долларов, что позволило ей войти в топ-20 мирового шинного рейтинга.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя