Hankook будет поставлять шины для Jumbo Bus Group
  22.01.2018

18 января Hankook подписала меморандум о взаимопонимании с крупнейшей частной автобусной компанией Китая

Соглашение с Jumbo Bus Group позволит Hankook ускорить свое развитие на китайском рынке, а также диверсифицировать свои каналы сбыта в стране. По условиям нового документа, Hankook будет в течение следующих трех лет поставлять для Jumbo свои шины под брендом Singda, производимые в Китае.

Для Jumbo будут поставляться шины, разработанные специально для городских автобусов и отличающиеся увеличенным эксплуатационным ресурсом. В Hankook отмечают, что до этого поставщиками Jumbo являлись крупнейшие китайские шинные бренды, в том числе Chaoyang и Wanli, а также мировые гранды, такие как Michelin и Dunlop. С 2018 года Hankook будет выступать в роли эксклюзивного поставщика компании.

Jumbo Bus Group была основана в 1995 году и сейчас включает в себя шесть автобусных компаний. Парк насчитывает в общей сложности 4 500 автобусов, работающих на 187 маршрутах, а в год компания перевозит порядка 560 миллионов человек.

Jumbo также является одним из лидеров отрасли в плане электрификации автобусных парков, а провинция Гуандун, где находится головной офис компании, быстро становится центром производства электрических автобусов. В течение следующих трех лет Jumbo планирует перевести весь свой парк в Гуанчжоу на использование электричества и сжиженного природного газа, и ожидается, что Hankook представит эксклюзивные шины для электробусов. У Hankook уже есть опыт в этой области, поскольку компания является эксклюзивным поставщиком шин для электрических автобусов, используемых в Шэньчжэне (Китай) и Кванджу (Южная Корея).

Hankook начала работать в Китае в 1994 году, выведя на местный рынок шины для легковых автомобилей. С 2002 года компания предлагает в стране шины для грузовиков и автобусов и последовательно увеличивает свою конкурентоспособность на крупнейшем автомобильном рынке мира. Соглашение с Jumbo стало для Hankook вторым крупным контрактом на рынке грузовых/автобусных шин Китая. Не так давно корейский шинный производитель договорился о расширении поставок продукции для Sinopec, крупнейшей нефтехимической госкомпании в стране.

«Новый контракт стал подтверждением высочайшего уровня технологий Hankook, - отметил генеральный директор Hankook Чо Хён Бом. - Соглашение с крупнейшей частной транспортной компанией на ведущем автомобильном рынке мира определенно ускорит наше развитие».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя