Dunlop останется поставщиком шин для Moto2 и Moto3
  30.11.2017

Dunlop продлила соглашение о поставках шин для чемпионатов по мотогонкам Moto2 и Moto3 на три сезона

Гонки серий Moto2 и Moto3 являются важной частью гоночных уикендов чемпионата MotoGP, который по праву считается одним из самых престижных и крупнейших в мире. В 2017 году в гонках участвовали 86 пилотов из 18 стран. Класс Moto2 был представлен в 2010 году, а категория Moto3 появилась еще через два года. Эксклюзивным поставщиком для обеих серий с самого начала выступала Dunlop, которая до этого стала самым успешным шинным брендом в гонках мотоциклов с объемом двигателя 250 и 125 см3, переименованных в Moto2 и Moto3 соответственно.

«Для нас честь, что Dunlop так долго поставляет шины для наших гонок, - отметил Пау Серраканта (Pau Serracanta), управляющий директор Dorna Sports. - Шины имеют ключевое значение при создании действительно лучшего чемпионата, и Dunlop идеально подходит в качестве поставщика шин для Moto2 и Moto3, поскольку в обеих категориях проходят одним из самых захватывающих гонок в мире. То, что мы будем вместе еще три сезона, это отличный повод порадоваться всем, кто участвует в серии».

Dunlop очень богатую историю участия в мотогонках. Шины Dunlop использовал победитель первого чемпионата по гонкам на мотоциклах с объемом двигателя 500 см3 в 1949 году, а в категории с объемом 250 см3 на счету Dunlop было 17 чемпионских титулов.

«Мы постоянно стремимся совершенствоваться и внедрять в мотоспорте новые технологии, - отметил Ксавье Фрэпон (Xavier Fraipont), управляющий директор спортивного отделения Dunlop в регионе EMEA. - Стоит хотя бы сказать, что мы представили совершенно новые шины для Moto2 в Валенсии во время последнего этапа сезона 2017 года, и именно их выбрал для себя победитель гонки Мигель Оливейра (Miguel Oliveira). Мотогонки такого высокого уровня позволяют нам испытывать и разрабатывать новые конструкции и компаунды шин, после чего мы используем новые технологии в производстве наших гражданских шин, таких как Dunlop SportSmart Max и новые SportSmart TT».

В новых сезонах Dunlop также продолжит вручать награду #ForeverForward Award, которая присуждается пилоту, который провел самое большое количество обгонов по ходу сезона. В 2017 году награду получил Андреа Миньо (Andrea Migno), обогнавший соперников рекордные 137 раз в 18 гонках Moto3.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя