Pirelli привезет шины с розовой маркировкой на Гран-при США
  17.10.2017

Во время Гран-при США шины Pirelli класса «ультрасофт» будут обладать розовой маркировкой в знак поддержки борьбы с раком груди

Гран-при США этого года может запомниться болельщикам как гонка, после которой будет определен чемпион текущего сезона, поскольку у Льюиса Хэмилтона (Lewis Hamilton) сейчас 59-очковый отрыв от Себастьяна Феттеля (Sebastian Vettel). В то же время гонка будет особенной еще по одной причине, поскольку на этот раз организаторы Formula 1 уделят внимание поддержке борьбы с раком груди.

Символом борьбы с раком груди является розовая лента, и на американском этапе F1 розовыми будут не только болиды Force India, но и элементы трассы, а также маркировка ультрамягких шин Pirelli.

Каждый октябрь по всему миру проходят тысячи инициатив, посвященных профилактике рака груди и привлечению внимания общественности к этой проблеме. Цель состоит в том, чтобы рак был излечим у 100% пациентов, и, по последним данным, смертность продолжает неуклонно снижаться. В то же время ежегодно этот диагноз ставится многочисленным людям по всему миру (в основном женщинам, но рак груди может быть выявлен и у мужчин). Только в 2016 году рак груди был диагностирован у 50 тысяч человек в Италии и 200 тысяч в США. На родине Pirelli в Милане собор Дуомо в течение октября подсвечивается розовым, чтобы привлечь внимание к этой проблеме.

В Pirelli отметили, что компания всегда стремится поддерживать подобные инициативы, а розовая маркировка шин будет символом солидарности и напоминанием о важности профилактики рака груди.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя