Giti открыла завод в США
  05.10.2017

Вслед за финской Nokian свой первый завод в США открыла сингапурская Giti

4 октября в Ричбурге (Южная Каролина) состоялась торжественная церемония открытия нового шинного завода Giti, в которой приняли участие руководство компании, а также губернатор штата Генри Макмастер (Henry McMaster) и генеральный директор и президент американского подразделения торговой сети Walmart Грег Форан (Greg Foran).

Giti открыла завод в США

Присутствие топ-менеджера известной сети супермаркетов связано с тем, что Walmart намерена закупать у Giti большие партии шин по программе, в рамках которой фирма планирует дополнительно приобрести произведенных в США товаров на сумму 250 миллиардов долларов и за счет этого простимулировать рост количества рабочих мест в стране. На заводе Giti площадью 160 тысяч квадратных метров, будет, как ожидается, создано 1 700 рабочих мест для местных жителей. В проект было инвестировано 560 миллионов долларов.

Giti открыла завод в США

«Стремление Walmart помогать создавать новые рабочие места имеет существенные благоприятные последствия для жителей многих штатов, в том числе Южной Каролины, - отметил г-н Макмастер. - Я очень рады, что Giti выбрала Ричбург, чтобы построить здесь производственный комплекс мирового класса».

Giti открыла завод в США

До конца 2017 года новый завод Giti произведет для Walmart порядка 200 000 шин под брендом Dextero (моделей Dextero DHT2 и Dextero Touring DTR1). В данный момент большая часть шин для Walmart выпускается на заводе в Индонезии, но в конечном счете все производство будет перенесено в США. В следующем году в Ричмонде начнется выпуск шин под брендом Giti, которые будут реализовываться на рынке Северной Америки. Проектная мощность предприятия составляет 5 миллионов шин в год.

Giti открыла завод в США

В Южной Каролине уже находятся шинные заводы Bridgestone, Continental, Michelin и Trelleborg.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя