Pirelli стала партнером Project CARS
  18.09.2017

Pirelli выступит маркетинговым и техническим партнером видеоигровой франшизы Project CARS

Новая игра Project CARS 2 поступит в продажу 22 сентября, и в ней впервые можно будет сесть за руль автомобиля из серии Pirelli World Challenge. Соревноваться можно будет на многочисленных американских трассах, и пользователи смогут выбрать все автомобили класса GT3 с их настоящей ливреей.

Pirelli стала партнером Project CARS

«Мы работали вместе с командой Project CARS 2 много месяцев, и мы уверены, что это отличная возможность для поклонников PWC полностью погрузиться в мир нашего чемпионата, оказавшись за рулем своего любимого автомобиля на своей любимой трассе, - заявил президент и генеральный директор PWC Грег Джилл (Greg Gill). - Мы очень рады, что в этой игре появятся автомобили из PWC».

Pirelli стала партнером Project CARS

Pirelli будет не только маркетинговым, но и техническим партнером Project CARS, и разработчики уверены, что опыт компании в производстве шин для самых престижных чемпионатов мира поможет улучшить управляемость всех автомобилей (а их более 180-ти) в новой игре. «От особенностей конструкции каркаса шин до угла заноса в повороте и от характера износа шин до термодинамики их резиновых смесей - партнерство с Pirelli с нашей франшизой, безусловно, поможет пользователям стать еще ближе к реальному автоспорту», - отметили в команде разработчиков.

Pirelli стала партнером Project CARS

«Работа со Slightly Mad Studios была крайне интересным опытом, в том числе и потому, что их методики во многом схожи с нашими, - заявил глава автогоночного отделения Pirelli Марио Изола (Mario Isola). - Привнести свои технологические и автоспортивные решения в Project CARS 2 было уникальным вызовом, и нашей главной целью было сделать поведение шин в игре максимально приближенным к реальному. Для нас важно, что пользователи смогут оценить технологии, позволившие Pirelli стать настолько успешной в автоспорте».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя