Goodyear выбрала нового главу европейского отделения
  11.09.2017

Goodyear провела кадровые перестановки в руководстве ключевых подразделений

В рамках кадровых перестановок в Goodyear новым президентом отделения в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) стал Крис Дилейни (Chris Delaney), который с 2015 года выполнял обязанности президента филиала компании в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Его преемником в АТР стал Райан Паттерсон (Ryan Patterson), с 2014 года возглавлявший отделение легковых шин Goodyear в Северной Америке. Г-на Паттерсона заменит Скотт Роджерс (Scott Rogers), который с 2009 года занимал должность директора по маркетингу в том же подразделении шинного производителя.

«Переводя Криса, Райана и Скотта на новые должности, мы назначаем лидеров нашей команды на ключевые посты, что несомненно позволит нам продолжить реализовывать свою стратегию и выполнить свои задачи», - отметил председатель правления и генеральный директор Goodyear Ричард Крамер (Richard Kramer).

Goodyear также объявила, что Жан-Клод Кин (Jean-Claude Kihn), до этого занимавший пост президента отделения в регионе EMEA, уходит из компании. Г-н Кин работал в Goodyear на протяжении 30 лет, и за это время занимал ряд руководящих должностей.

«Мы хотим выразить искреннюю благодарность Жан-Клоду за три десятилетия работы в Goodyear, - заявил г-н Крамер. - От его опыта и лидерских качеств получили выгоду все подразделения Goodyear - региональные представительства, отделы разработки продукции и т.д. Он произвел неизгладимое впечатление на всех, с кем работал в компании».

Г-н Кин пришел в Goodyear в 1998 году, начав работать в Техническом центре (теперь Центр инноваций) в своем родном Люксембурге. В 1990-х занимался созданием новой продукции, в том числе разработками грузовых шин для Латинской Америки, Европы, АТР и Африки. В 1995-м возглавил Технический центр в Акроне (США), а через три года стал старшим вице-президентом и технологическим директором Goodyear.

За свою карьеру г-н Кин возглавлял несколько региональных отделений Goodyear. В 2003 году начал руководить филиалом в Перу, спустя десять лет - в Бразилии, а в 2014-м стал президентом всего латиноамериканского подразделения Goodyear. С 2016 года выполнял обязанности президента отделения компании в регионе EMEA.

Крис Дилейни, сменивший г-на Кина, за время работы в АТР смог существенно увеличить ценность бренда Goodyear в регионе, а его подразделение демонстрировало рекордные результаты. Он руководил азиатским филиалом Goodyear на протяжении двух лет, и за это время были выпущены шины, получившие несколько наград, а также улучшен ассортимент компании. Goodyear стала одним из лидеров ключевых развивающихся рынков в регионе, и кроме того г-н Дилейни расширил розничную сеть компании в Китае и увеличил ее присутствие в быстрорастущих китайских городах.

Свою карьеру в Goodyear г-н Дилейни начал в августе 2015 года, перейдя в компанию из Goodman Fielder, крупнейшей частной фирмы в сегменте общественного питания на рынках Австралии и Новой Зеландии. До этого он занимал руководящие должности в североамериканском и европейском отделениях Procter & Gamble, а также управлял продажами на международном рынке в компании Campbell Soup.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя