Triangle отзывает партию шин для трейлеров
  08.09.2017

Американское отделение Triangle объявило о начале процедуры отзыва шин модели Triangle TR643

Китайская Triangle отзовет с рынка Северной Америки 288 шин Triangle TR643 типоразмера ST225/75R15, предназначенных для установки на трейлеры. Причиной стало то, что шины из-за производственного дефекта могут иметь отверстие в месте соединения протектора и боковой стенки, вследствие чего возникает риск потери воздуха и выхода шины из строя.

Дефект был вызван тем, что в одной отдельной пресс-форме наружу выступал болт, который проникал в шины во время процесса вулканизации. Пресс-форма использовалась в период с 3 по 9 февраля 2017 года, то есть отзыву подлежат шины, выпущенные с 5 по 6 неделю 2017 года. Дефектные шины были произведены на заводе Triangle в Вэйхае (провинция Шаньдун, Китай). В компании отметили, что шины поступили в продажу по той причине, что «звук выпускаемого воздуха был незаметен во время монтажа».

Учитывая дефект, шины не соответствуют стандартам американского Национального управления по безопасности дорожного автотранспорта (NHTSA), о чем Triangle проинформирует дилеров и конечных пользователей. Отзыв начнется 15 сентября; все шины будут заменены бесплатно.

Шины Triangle TR643
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя