В Узбекистане получена первая партия автомобильных шин
  05.09.2017

АО «Узкимесаноат» сообщило о выпуске первой партии шин

29 августа в соответствии с поручением президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиеева в честь 26-ой годовщины Дня Независимости получена первая пробная партия автомобильных шин на строящемся в СЭЗ «Ангрен» Ташкентской области заводе резинотехнических изделий (РТИ).

Торжественная церемония начала строительных работ по проекту «организация производства конвейерных лент, сельскохозяйственных и автомобильных шин» состоялась 2 года назад, 28 августа 2015 года. Учредителями строящегося предприятия стали АО «Узкимесаноат» (50%), АК «Узавтосаноат» (30%), ГП «НГМК» (10%) и АО «АГМК» (10%).

В данный момент процесс строительства завода РТИ вошел в завершающую стадию, ускоренными темпами ведется монтаж оборудования и пуско-наладочных работы, которые планируется завершить в ноябре 2017 года.

С вводом в строй завода на первом этапе предусмотрено выпускать 3 миллиона автомобильных шин, 100 тысяч погонных метров конвейерных лент и 200 тысяч сельскохозяйственных шин, что, как ожидается, приведет к резкому снижению в Узбекистане импорта резинотехнических изделий, объем которого оценивается в 200 миллионов долларов в год.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя