Таиланд возобновит строительство полигона для шинных тестов
  03.08.2017

Работы по строительству полигона для тестов шин и автомобилей в таиландской провинции Чаченгсау должны возобновиться в четвертом квартале текущего года

Новый комплекс, который должен быть полностью достроен в 2020 году, призван помочь властям Таиланда, которые обеспечивают финансирование, простимулировать развитие в стране автомобильной и шинной промышленности. В общей сложности в его создание будет инвестировано порядка 3,7 миллиарда батов (111 миллионов долларов), а его площадь составит 198 га.

Реализация проекта будет осуществляться в два этапа. На первом будет потрачено 800 миллионов батов (24 миллиона долларов), а на втором будут наняты две специализированные компании - таиландская ATT Consultants Co. и испанская IDIADA. По словам генерального секретаря Таиландского института промышленных стандартов (TISI) Пизита Рангсаритвутикула, на первом этапе будет построен полигон для шинных тестов, соответствующий требованиям европейского стандарта R-117.

«Начало строительства было перенесено с мая на последний квартал года, поскольку TISI пришлось потратить больше времени на то, чтобы договориться с местными жителями, - рассказал он. - Теперь мы ожидаем, что первый этап будет закончен к апрелю следующего года. Создание полигона для шинных тестов является приортетоной задачей, поскольку правительство Таиланда намерено модернизировать шинную индустрию в стране, повысив ее прибыльность».

На втором этапе будет построено пять треков для тестов автомобилей, и в TISI говорят, что комплекс будет первым в своем роде во всей Юго-Восточной Азии.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя